Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Поступление материалов-Реализация работ, услуг-Закрытие месяца

МММарина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2012
Сообщений: 6
Пост №1
 
28.02.2012 15:03

Здравствуйте. 1С 7.7. Ред.1.3 Конфигурация: УСН. Релиз 7.70.190.Скажите, вот когда забиваю приход материала документом "Поступление" надо указать номенклатуру - материал, вид деятельности - ???? Как можно указать на какой строительный объект материал попадет, если это только поступление на склад. При списании данного материала если "вид деятельности" совпадать не будет с видом деятельности при поступлении при закрытии проводки Дт90/Кт20 не будет автоматически? Как быть?Спасибо.

VektorIT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2012
Сообщений: 5
Пост №2
 
02.03.2012 11:05

Здравствуйте. Эта конфигурация создана для поддержки именно упрощенной системы налогообложения и не ориентирована на Вашу методологию учета. Мне понравился Ваш вопрос, потому что он очень логичен, я думал, как же инструментарием, что есть в упрощенке можно это реализовать, все, что выходило - криво и коряво, Вам лучше обратиться к специалисту по программированию в 1С, он Вам сделает поле в документе "перемещение МПЗ" и вы будете сами вы будете сами выбирать на какой строительный объект уходят эти материалы. Проводки по затратным счетам будут формироваться по выбранному виду номенклатуры. В таком виде решение самое понятное и правильное видится.<br>Дмитрий. Фирма Вектор (4942) 30-20-15 www.ит-вектор.рф

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
02.03.2012 11:32

Я конечно понимаю, что программисту 1С хочется подзаработать, но может быть лучше посоветовать купить спец.конфигурацию под строй.направление? Дешевле выйдет!

VektorIT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2012
Сообщений: 5
Пост №4
 
02.03.2012 11:42

<span> </span>Пусть нанимают любого программиста, не обязательно меня. Возможно, конфигурация специализированная решит какие-то другие проблемы не озвученные здесь, но эта конкретная задача, решается добавлением одного реквизита в документ и правкой модуля проведения. Это несомненно дешевле для этой конкретной задачи, я уж не говорю о стоимости перехода с одной конфигурации на другую. Переход - это очень ответственный шаг надо взвесить все, перед тем как тратить деньги.<br>Дмитрий, фирма Вектор (4942) 30-20-15 www.ит-вектор.рф

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
02.03.2012 12:00

Я и не имел ввиду конкретно тебя Дмитрий, а одним реквизитом тут не обойтись и не думаю что перелопачивать модуль закрытия затрат самая лучшая идея. Тем более что речь идет о конфигурации 7.7, которая как мы все знаем не самая новая в линейке фирмы 1С.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
02.03.2012 12:11

> надо указать номенклатуру - материал, вид деятельности - ????<br>если не надо, то и не указывай.

VektorIT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2012
Сообщений: 5
Пост №7
 
02.03.2012 12:33

<span> </span>Только потому и советую, что не придется залезать в "Закрытие месяца". Этот документ будет вести себя штатно. Единственное добавление в проводке Д20 К10 документа перемещение МПЗ вид номенклатуры будет браться не из реквизита справочника материалы/номенклатура - ВидНоменклатуры, а из вновь введеного реквизита документа перемещение МПЗ. Конечно, и нужно и правильно покупать самые новые программы, но вижу задачу - вижу простое решение.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация