Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

УСН, В книге доходов и расходов не формируются расходы

eva08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2012
Сообщений: 27
Пост №1
 
12.03.2012 19:56

В книгу доходов и расходов не попадает покупка товара, т.е. оплата поставщику. Также оплата налогов.<br>Попадает в расход только расчетно-кассовое обслуживание банка.<br>Как правильно настроить в учетной политике, подскажите пожалуйста? Уже недавно задавала здесь вопрос и никто мне не ответил.<br>Прикрепляю файлы, как всё выглядит у меня в учетной политике отмечены галочки.Помогите, пожалуйста.

eva08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2012
Сообщений: 27
Пост №2
 
12.03.2012 20:03

Еще один файл забыла прислать. И еще хочу добавить, что организация занимается услугами.<br>Есть выручка по кассе и только по р/сч оплата поставщикам и всего остального.<br>Все абсолютно доходы формируются правильно. А вот с расходами проблемно.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
13.03.2012 11:25

Ева,для товаров и налогов и еще каких-то видов расходов, насколько я помню, установлен особый порядок признания расходов.Еще там есть нюансы в части авансов. Но УСН занималась давно- лучше все прочитать в Кодексе. Там немного статей в части УСН.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
13.03.2012 11:36

И.кстати, закладку учетной политики в части именно расходов вы не выложили.<br>(Эта строка сразу после УСН)<br>Но это, не суть- см. мой ответ выше)

eva08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2012
Сообщений: 27
Пост №5
 
13.03.2012 12:44

Гелена, и все же где это есть в настойках, чтобы учитывалась оплата за товар поставщику?<br>Кодекс кодеском, но в программе где именно настроить правильно, чтобы оплата поставщику попадала в расходы в книге доходов и расходов.<br>У меня очень много знакомых бухгалтеров и никто толком мне не ответил. Все пожимают плечами..<br>Пока сами они не разорбрались с этим. Значит книга тоже не формируется правильно..а если очень много операций и потом скидывать эту книгу и вручную формировать это тоже не дело. Все должно в программе делаться. Подскажите как правильно это сделать.<br>Задавала вопрос тем, кто продавал и устанавливал программу..и тоже вразумительно ответа не получила.<br>То ли это недоработки в 8,2..то ли еще сами не разобрались, чтобы людям оюъяснить.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №6
 
13.03.2012 14:33

см. мой ответ выше про закладку.<br>+если кодекс прочтете в части усн,то, надеюсь, вопрос отпадет.

eva08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2012
Сообщений: 27
Пост №7
 
13.03.2012 22:40

Гелена, к сожалению там ничего не нашла. Подскажите пожалуйста как приавильно настроить.<br>Ведь прошу всех..неужели так трудно доступно объяснить.

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №8
 
14.03.2012 09:16

Вам ведь перед этим ответили, вы не показали главную настройку для учета расходов в УСН в учетной политике - закладку УСН расходы.

eva08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2012
Сообщений: 27
Пост №9
 
14.03.2012 10:54

Алавир, высылаю Вам настройку расходов в моей программе, вот она так выглядит.<br>Все делала по книге 1С Бухгалтерия 8. Руководство по ведению учета.<br>Помогите Вы мне, пожалуйста, разобраться с этими настройками.<br> Вы ведь должны знать..иначе не вижу смысла вообще покупать лицензионные программы,<br>если некому помочь разобраться.((( И согласитесь, что настолько сумели разработчики намудрить и<br>запутать людей.. А проще нельзя было как то сделать???<br>Много лет работала на 1С 7,7 и та же проблема возникала..<br>Сейчас купили 8,2 базовая версия и тоже абы как в этой программе сделали.<br>Не понятно для кого создают эти программы..что люди мучаются с настройками..<br>так уж намудрили...лишь бы деньги выкачать за программу.<br>Ну доработайте наконец то, сделайте так, чтобы люди могли нормально работать в програмах.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №10
 
14.03.2012 11:33

здесь же в учётной политике стоит что расходы по закупке товара признаются лишь в случае выполнения всех 4х условий:<br>товар должен быть 1. куплен, 2.оплачен поставщику, 3.продан, и 4.получена оплата от покупателя. Только в этом случае товар попадёт в расходы.<br>Уберите 2 последние галочки и перепроведите базу, тогда получится, что по товару признается расход при достаточных 2х условиях: чтобы был куплен и оплачен поставщику

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация