Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расходы не учитываются при расчёте единого налога! УСН

Gregory
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 30
Пост №1
 
20.10.2004 16:00

помогите, пожалуйста! Всё нижеописанное касается 1с бухгалтерия: УСН. Расходный кассовый ордер заполнил. Корреспондирующий счёт указал 71,2. Выбрал контрагента. Договор. В качестве "Вида расчёта с поставщиками" указал "прочие расходы" (также пробовал указывать "прочие расходы к распределению (УСН/ЕНВД)". В графе "для целей НУ" указал "Оплата". Документ провёл. Но при формировании после этого "Книги доходов и расходов" этот расход не учёлся. Т.е. он поместился только в графу "Расходы всего", а в графе "в т.ч. расходы учитываемые при расчёте единого налога" его нет. И как следствие он не учитывается при расчёте налоговой базы. Также пробовал после операции по расходу проводить документ "конец месяца" - тоже никакого результата.<br><br>И ещё у меня одна есть непонятка по программе: как сделать, чтобы операции программа делила на УСН, ЕНВД Кафе-Бар, ЕНВД Магазин, т.е. для трёх видов деятельности. И как обозначить расход на медицинские услуги (к примеру, прививки для персонала) он ведь под усн не подпадает. Большое спасибо за ответы. ))))

Skynet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 99
Пост №2
 
20.10.2004 18:34

I<br><br>Ваши проводки<br><br>71.2 50<br><br>И все?<br><br>Должна быть еще одна проводка до этой<br><br>10,20,26... 71.2 (смотря на какие нужды был бралась подотчетная сумма)<br><br>Тогда должно быть все нормально. Кстати при прочих расходак к распределению программа не будет относить этот расход к расходам для целей налогообложения. Нужны "прочие расходы". <br><br>"Конец месяца" будет формировать расходы на 26 счете.<br><br><br><br>II<br><br>Я бы поставил еще 2 базы (не саму программу, а именно базы (конфигурации) не знаю как еще назвать, надеюсь вы меня поняли). Как сделать по другому - не знаю :(<br><br><br><br>III<br><br>Может можно отнести на затраты с персоналом. Там страхование точно можно отнести, а это не помню. Если нет, то из чистой прибыли, 91 счет. (но это самый крайний вариант) Завтра напишу (книжки под рукой нет :().<br><br><br><br>

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №3
 
21.10.2004 08:09

Чтобы делила на УСН и ЕНВД надо завести разные виды деятельности с соответствующими настройками, а потом выды расхода указывать "прочие расходы к распределению (УСН/ЕНВД)" и само распределение происходит закрытием месяца. Расход на мед. услуги можно и на 26 счет отнести, только в документе, например, "Услуги сторонних организаций" поставить "Расходы не принимаются"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация