Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Штрих код в отчетах

Sergei_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2004
Сообщений: 87
Пост №1
 
22.10.2004 12:20

Подскажите как заставить печатать на отчетах штрих код на отчетах, а не здоровенные цифры.<br><br>Спасибо

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №2
 
22.10.2004 12:38

Нужно зайти на диск С:/Windows/Fonds/EanGhivc щелкаешь по последему два раза, откроется окно ты просто закрой и язык для штриха установится. Только все это делай при закрытой 1С. Удачи!!!!

Женек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2004
Сообщений: 30
Пост №3
 
22.10.2004 12:51

Где-то на ИТС валяется их шрифт а вот где, вопрос хороший, нужно зайти в Пуск-Настройка-Панель управления-шрифт-файл добавить вот только надо найти что добавить на ИТС - название файла EanGnivc. Попробуйте *** через расширение *расширение файла, вот только какое там расширение?

ludka-zolotaya ruchka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 37
Пост №4
 
22.10.2004 13:12

"Ну 1С закрывать конечно не обязательно. А вообще все разъяснения есть в самой 1С: заходишь в регламентированные отчёты в окне с отчётами будет написано "инструкция по составлению отчётности" открываешь её и в конце текста будет описание см. ниже. Счастливо!<br><br><br><br> Установка шрифта EanGnivc<br><br><br><br>Налоговые декларации, введенные для представления отчетности с<br><br>2004 года, на каждом листе содержат уникальный штрих-код листа. В<br><br>формах регламентированной отчетности, распространяемых фирмой<br><br>"1С", для отображения штрих-кода используется специальный шрифт<br><br>EanGnivc, который должен быть установлен в операционной системе.<br><br><br><br>Если этот шрифт не установлен, штрих-коды в налоговых декларациях<br><br>отображаться не будут. Однако, если вы уже выполняли установки<br><br>этого шрифта, повторно выполнять такую установку уже не надо, и<br><br>нижележащий текст можно пропустить.<br><br><br><br>Файл шрифта EANG000.ttf после установки комплекта<br><br>регламентированной отчетности размещается в подкаталоге<br><br>ExtForms каталога информационной базы, в каталоге,<br><br>соответствующему отчетному периоду.<br><br><br><br>Для установки шрифта выполните следующие действия:<br><br>- откройте Панель управления (Control Panel) операционной<br><br> системы, для этого нажмите кнопку "Пуск", выберите команды<br><br> "Настройка" (Settings) и "Панель управления" (Control<br><br> Panel);<br><br>- в Панели управления дважды щелкните значок "Шрифты" (Fonts);<br><br>- в меню "Файл" (FilE) выберите команду "Установить шрифт"<br><br> (Install New Font);<br><br>- в поле со списком "Диски" (Drives) выберите нужный диск;<br><br>- в поле "Папки" (Folders) откройте каталог, в котором находится<br><br> файл EANG000.ttf<br><br>- в списке "Список шрифтов" (List of fonts) выберите строку<br><br> "EanGnivc (True Type)" и нажмите кнопку OK.<br><br>"

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №5
 
22.10.2004 23:43

Если Вы еще не устанавливали шрифт EanGnivc - тогда в полном соответствии с рекомендацией ludka-zolotaya ruchka. Если же Вы этот шрифт уже устанавливали, на документах уже печатался штрих-код, а потом вдруг перестал - тогда в соответствии с рекомендацией Nit (насчет обязательности выхода из 1С я не уверен - ну не помню, выходил или нет - но хуже точно не будет, так что можно и выйти).<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация