Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Минимальный налог при УСН

Nickolay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2003
Сообщений: 21
Пост №1
 
23.10.2004 12:26

Проблемма в следующем:<br><br>Позиция ИМНС.<br><br>По итогам квартала уплачивается авансавй платеж по 15%-му налогу на доходы за вычетом расходов (даже если минимальный 1%-й налог на доходы певышает 15%-й). По итогам года если минимальный 1%-й налог превысил 15% то уплачивается минимальный налог. Но эти налоги уплачиваются с разным КБК и 1%-й налог уплачивается в полном объеме, т.е авансовые 15%-е платежи не в счет. Эти 15% платежи уходят авансом на следующий год, перезачесть их на минимальный налог их нельзя.<br><br><br><br>У нас торговая организация, торговая надбавка в среднеим 10%. Из-за инзкой торговой надбавки, минимальный налог больше, чем 15%-й. Теперь сложилась такая ситуация: по итогам 1, 2, 3 и 4 кварталов мы уплачиваем 15% налог, по итогам года заплатим минимальный налог, а 15% авансовые платежи зачесть не сможем.<br><br><br><br>Можно ли вернуть эти авансовые платежи?

Fyyf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2003
Сообщений: 151
Пост №2
 
25.10.2004 04:26

Можно, пишите письмо в налоговую. Можно так же зачесть в счет будущих авансовых платежей.

Nickolay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2003
Сообщений: 21
Пост №3
 
25.10.2004 15:19

Зачесть в счет будующих платежей - не очень хорошо, т.к. на будующий год сложется такая же ситуация. Вернуть - сколько времени это займет?<br><br>А вообще ситуация не очень хорошая - почему я должен два раза налог платить, а потом просить чтоб мне вернули мои же деньги. :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация