Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

25 Глава о Налогооблажении Предприятий

Gorets
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.03.2002 19:40

Уважаемые бухгалтеры, <br><br>у меня возникла проблема после того как вышла новая "версия" 25 главы о налооблажении предприятий. дело в том что в ней ничего не сказано о предприятиях ЖКХ (жилищно комунального хозяйства). <br><br>Приведу пример, допустим что моя организация предоставляет услуги по газоснабжению города,т.е. моя организация тоже является государственной.В результате у меня выписано документов на 100 единиц, но собрать денег у потребителей, по тем или иным причинам удается только на 25 единиц. Так вот господа из налоговой ,вежливо сообщают мне что они собираются брать налоги именно с тех 100 единиц,которые положены по документам, но реальных то денег всего 25 единиц, как должен поступать я,и на какие законы я должен ссылаться,чтобы доказать что налоги я должен платить с живых денег??

Голубев Сергей (Лоза, Санкт-Петербург)
читатель
офлайн
Пост №2
 
26.03.2002 10:44

Если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость и налога с продаж не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал, то можете использовать кассовый метод и платить с 25 единиц (Ст.273 НК РФ). <br><br>Если не попадаете под 273, то налоговая права, придется платить со 100 ед.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация