Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как удалить ненужные данные образовавшиеся в результате переноса данных?

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
03.04.2012 13:57

После установки новой версии программы Бухгалтерия предприятия в редакции 2.0 (2.0.34.7), из старой базы перенеслись контрагенты и данные по ним с которыми уже не работают, теперь уже в новой базе хотелось бы избавится (удалить) от ненужных лишних данных, но если даже все подчиненные документы пометить на удаление, а потом операцией удаление помеченных объектов попробовать это сделать, то программа удаляет 10 из 200 позиций выдавая ссылки на связи и не давая удалить все полностью. Можно ли как-то отменить движение документов образовавшихся при переносе данных или удалить другим способом старую ненужную информацию случайно перенесенную из старой базы в новую?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
03.04.2012 15:53

очевидно, что удалить ссылки на объекты надо обязательно

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №3
 
03.04.2012 19:56

Я все подчиненные документы также пометила на удаление и пытаюсь их удалить через операцию "удаление помеченных объектов" все вместе

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
04.04.2012 15:38

жирный шрифт можно отключить.<br>тогда смотрим, кто ссылается на подчинённые документы.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
04.04.2012 16:17

Скажи спасибо, что КАПС-локом не пишет!

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №6
 
05.04.2012 09:00

бугагашеньки ))) я так пишу потому что заметнее так и быстрее отвечают по опыту, а то год ответа можно ждать ...<br>про кто ссылается: пример удалить нужно перенесенного контрагента, к ниму привязаны счет в банке + договор и автоматом созданные 1С-кой при переносе документы по контагенту (ручной ввод), все эти данные помечены на удаление, но программа не дает удалить их ... вопрос почему? я бухгалтер я не знаю увы все тонкости настройки ...

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №7
 
05.04.2012 09:16

"конкретный пример: Справочник Банковские счета - БАНК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" (ОАО) (Расчетный) <br><br>показывает ссылки на удаляемый объект:<br><br>Справочник Контрагенты - Дисконт Центр ООО<br>СоответствиеОбъектовДляОбмена - 1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3); БАНК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" (ОАО) (Расчетный); <br><br>находим в удаляемых самого контрагента и видим:<br>Справочник Контрагенты - Дисконт Центр ООО<br><br>его уже ссылки на удаляемый объект:<br><br>Справочник Банковские счета - БАНК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" (ОАО) (Расчетный)<br>Справочник Договоры контрагентов - Основной договор<br>Справочник Контрагенты - Дисконт Центр ООО<br>Документ Документ расчетов с контрагентом (ручной учет) - Документ расчетов с контрагентом (ручной учет) 00000000019<br>Документ Документ расчетов с контрагентом (ручной учет) - Документ расчетов с контрагентом (ручной учет) 00000000020 <br>КонтактнаяИнформация - Дисконт Центр ООО; Адрес; Юридический адрес контрагента<br>КонтактнаяИнформация - Дисконт Центр ООО; Адрес; Фактический адрес контрагента<br>КонтактнаяИнформация - Дисконт Центр ООО; Телефон; Телефон контрагента<br>СоответствиеОбъектовДляОбмена - 1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3); Дисконт Центр ООО;<br><br>что здесь нужно откорректировать еще чтобы можно было удалить этого контрагента, все данные в ссылках уже в ручную помечены на удаление???"

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №8
 
05.04.2012 11:23

А может у кого-то есть обработка "удаление помеченных объектов" которое физическое без контроля целостности?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
05.04.2012 11:24

вы самоубийца?

Allsorts-Management
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 4
Пост №10
 
05.04.2012 11:40

отчего же нет, но те данные которые мне нужно удалить ни на что уже не повлияют, поэтому мне все равно каким именно способом

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация