Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Перемещение товаров между складами с разной наценкой при суммовом учёте

ET
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.04.2012 09:55

Здравствуйте! Существует следующая ситуация:<br> <br>Настроен суммовой учёт по следующем гайду - https://buh.ru/document-1839#breakIIrISCevINDDIIIssdssdiDDDD1839DI2. Все склады - НТТ.<br> <br>Есть магазин А, наценка на товары на данном складе - 10 %. Есть склад Б, с наценкой - 15 %. При прямом перемещении между складами (А - Б) по розничной сумме склада А, наценка списывается в счёт склада Б. При этом, в ТОРГ-29, на обоих складах в документах перемещения отражается одна и та же сумма.<br>А задача следующая. Переместить товар со склада А на склад Б со снятием старой наценки (10%) и установкой новой (15%). Да так чтобы в документах перемещения, в отчёте ТОРГ-29, отразились суммы с разной наценкой. Скажем так, со склада А снято 100 рублей, а на склад Б пришло 92 рубля.<br> <br>Попробовал сделать перемещение через промежуточный склад. В отчётах (ТОРГ-29) всё встало красиво, но на промежуточном складе при этом зависла сумма разницы (на 41.12) между суммами (100-92=8)<br> <br>Буду очень благодарен за помощь и советы!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
24.04.2012 12:09

На сколько я знаю не могут быть разные суммы. Нужно переместить и сделать переоценку в рознице.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация