Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не пробили чек!!!

agida
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2004
Сообщений: 18
Пост №1
 
31.10.2004 17:23

Посоветуйте, как быть, торговля в розницу. Стала делать кассовую книгу за 3 квартал и вот обнаружила такую вещь: приход денег был, выписан приходный ордер, в программе провели, выручка сдана в банк а чек забыли выбить, в конце смены всегда снимали Zотчет.

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №2
 
01.11.2004 14:06

А приходик одной суммой на всю выручку или отдельно на каждую сумму?

agida
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2004
Сообщений: 18
Пост №3
 
01.11.2004 15:59

приходники отдельно на каждую сумму в течении дня

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
01.11.2004 16:04

А на что это может повлиять?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
01.11.2004 16:07

Как давно произошло это "событие"?

Dusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2003
Сообщений: 14
Пост №6
 
02.11.2004 13:42

Значит, Z-отчет за этот день с общей суммой по приходникам не сходится на сумму по непробитому чеку, да?

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №7
 
02.11.2004 16:57

Ну тогда напишите объяснительную, где посыпаете голову пеплом и каетесь во всех грехах и приложите к кассе. При проверке правильности ведения кассовых операций ваш банк, по моему личному мнению, за это не будет на вас в обиде. А в остальном вы ничего не нарушили и других санкций за это не предусмотрено.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
02.11.2004 21:47

Неужели?<br><br>См. ст. 14.5 КоАП РФ - штраф от 15 до 20 МРОТ. Это ответственность кассира.<br><br>Для юрлица ответственность существенно выше - 300-400 МРОТ.<br><br>Только тут есть один нюанс... но... вопрос выше остался без ответа.<br><br>

DoroninR
новичок
офлайн
Пост №9
 
03.11.2004 10:02

Статья 14.5 КоАП РФ - предусматривает штрафные санкции за не пробивку чека при осуществлении реализации, а не снятия отчета по Z. Совет с объяснительной нормально придумано. Если у Вас есть контрольная лента, приложите копию (на контрольной ленте у многих ККМ есть отметка о закрытии смены). Если у Вашей ККМ есть счетчик с нарастающим итогом то показания предшевствующего дня и последующего дня укажите в объяснительной. Еще совет обратитесь в Ваше НТО где у Вас обслуживается ККМ - у них есть ключ (пароль) - они Вам снимут чек за любой день. DoroninR@yandex.ru

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №10
 
03.11.2004 10:36

"Я думаю так. При проведении проверки станет очевидно, что правонарушение было, но оно:<br><br>1. Не повлияло на итоговую сумму выручки по документам.<br><br>2. Во грехе раскаялись и больше так не будут.<br><br>3. Совершено впервые и без отягчающих обстоятельств.<br><br>4. Нарушение выявлено не во время контрольной закупки а до проведения проверки.<br><br><br><br>и по этому может прокатить все-равно.<br><br><br><br>А вопрос выше был для пущего интереса ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С