Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Изменилась ставка ФСС по несчаст.случаям как пересчитать начиная с января

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №11
 
28.04.2012 13:03

Я бы сделала так: в январском и февральском новых документах "Начисление страховых взносов" в комментариях пометила за какой они период, изменила их периоды на март. После этого сняла бы с проведения мартовский д. "Отражение зарплаты в регламентированном учете" создала бы новый и всё бы туда попало для проводок.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №12
 
28.04.2012 13:06

> только я этот вариант не пробовала<br>Тоже приходилось. Мы вообще таким образом проверяем не забыли ли кого.

АЛИНА 8
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2012
Сообщений: 6
Пост №13
 
28.04.2012 13:19

Я попыталась изменить период на март, но тогда все доначисленные страховые взносы из документа исчезают.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №14
 
28.04.2012 14:07

Да, (я вспомнила - поправляли что-то, но работник был один, нам было проще ) такой ньюанс существует. Мы подобные пересчеты делали за квартал, но по месяцам. Пожалуй, тогда придется лучше всё равно в скопированном д. "Отражение зарплаты в регламентированном учете" (чтобы было с чем сравнивать) внести руками нужные числа с учетом новых д."Начисление страховых взносов" , что-то ничего другого на ум не приходит.

АЛИНА 8
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2012
Сообщений: 6
Пост №15
 
28.04.2012 15:53

Дина, спасибо за совет. попробую.<br> <br>Вам повезло больше ( один работник) у меня 2000 . :)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
28.04.2012 16:09

Дина, у меня вчера закралось подозрении, что проводки (суммы) по страховым взносам в документе Отражение зп в рег.учете собираются не по регистрам страховых взносов, а заново рассчитываются в этом документе. Я не права?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №17
 
29.04.2012 10:11

Знаю как можно вам поступить в этой ситуации - воспользоваться групповой обработкой. В ней в настройках выбрать возможность редактирования реквизитов, и в новых д."Начисление страховых взносов" изменить период регистрации на март. После перезаполнения в вашей копии д. "Отражение зарплаты в регламентированном учете" все доначисления подбираются. По крайней мере, в демоверсии всё прошло как нужно, ну, вы, конечно, попробуйте это проделать сначала в копии базы.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №18
 
29.04.2012 10:22

Откуда такое подозрение? Если не хочется разбираться с запросом, проведи эксперимент - сними с проведения документ "Начисление страховых взносов" и посмотри, что получится с проводками. Возможно тебя смутило, что в этом документе доначисляются проводки, связанные с резервом отпусков?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №19
 
29.04.2012 11:47

Насчет "лень разбираться с запросом" - будем считать, ты мне польстила. <br>В одной базе загадочная ситуация получилась - в документе НачислениеСтраховыхВзносов, по регистрам и отчетам одна сумма взносов (всех), в отражении в проводках - другая. Только у одного сотрудника. Голову сломала, как так получилось.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №20
 
30.04.2012 10:47

> В одной базе загадочная ситуация получилась - в документе НачислениеСтраховыхВзносов, по регистрам и отчетам одна сумма взносов (всех), в отражении в проводках - другая. Только у одного сотрудника.<br><br> В текущем периоде или прошлом? Ты перезаполняла документ с проводками, чтобы исключить возможность человеческого фактора, н-р, забыл расчетчик этот документ после перерасчета СВ перезаполнить? Чем этот работник отличается от других? И какая всё же конфигурация?<br><br>> Насчет "лень разбираться с запросом" - будем считать, ты мне польстила.<br><br> PS. Я помню, что ты у нас только специалист. А специалистов при получении сертификатов, хотя бы не знакомят с запросами (мне интересно, поскольку у меня его нет, хотя есть какой-то старенький документик о курсах по конфигурированию на 7-ке, на которой не пришлось поработать) или с отладчиком?<br> Мне не к кому было обратиться иногда со своими вопросами - пришлось разбираться самой. Хотя скорей всего мой код был бы обозван хорошими специалистами "быдлокодом", но меня это не сильно бы задело - есть куда совершенствоваться, по крайней мере, я могу почитать теперь и чужие запросики с большим интересом, как хороший детективчик. Мы с Денисом за тебя взялись! Хотя, пожалуй, у тебя такая специфика работы, что и как специалисту, наверное, работы хватает?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация