Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Дополнительный декретный отпуск

Юлия17
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2011
Сообщений: 30
Пост №1
 
15.05.2012 10:34

Здравствуйте, уважаемые специалисты!<br>У меня такой вопрос: в случае осложненных родов мамочке предоставляется дополнительный декретный отпуск на 16 дней. Сотрудница принесла б/л на эти 16 дней, он является продолжением предыдущего б/л на 140 дней. Правильно ли это? ведь 1-й больничный был закрыт, проставлена дата приступить к работе с ..... Принимать такой б/л к оплате или нет? что-то не нашла ответ на этот вопрос... Хочется узнать ваше мнение, может были такие случаи у кого?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
15.05.2012 11:16

> Здравствуйте, уважаемые специалисты!<br>> У меня такой вопрос: в случае осложненных родов мамочке предоставляется дополнительный декретный отпуск на 16 дней. Сотрудница принесла б/л на эти 16 дней, он является продолжением предыдущего б/л на 140 дней. Правильно ли это? ведь 1-й больничный был закрыт, проставлена дата приступить к работе с ..... <br>вы в своем уме, к какой работе приступить после осложненных родов?<br>>Принимать такой б/л к оплате или нет? <br>без вариантов - принесли - оплачивайте

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
15.05.2012 11:16

> Принимать такой б/л к оплате или нет?<br>Однозначно - принимать. Если указывается в б/л, что это продолжение - делайте как продолжение. Расчет среднего должен быть таким же, как и в 1-ом б/листе.

Юлия17
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2011
Сообщений: 30
Пост №4
 
15.05.2012 11:22

Я в своем уме, но это правило заполнения больничного листа, если он закрыт, то проставляется дата приступить к работе с ..., если иное, то ставится код и указывается № продолжения б/л.<br>Я звонила в ФСС, они сказали оплачивайте, но как-то неуверенно, потому что нарушается их правило в отношении заполнения б/л, у них было совещание по этому поводу недавно, но пока никакого официального документа нет...

Трувор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 103
Пост №5
 
15.05.2012 13:00

Совершенно обычная ситуация, разумеется принимать и оплачивать именно как продолжение. А у вашего ФСС какая-то странная позиция, учитывая, что такие правила давным-давно существуют-имею в виду доп. дни в случае осложнённых родов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация