Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Закрытие месяца.Нарушена последовательность регламентных операций.

bukvoezka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.06.2009
Сообщений: 31
Пост №1
 
28.05.2012 11:25

Здраствуйте!Коллеги,не могу справиться с закрытием месяца в 1С8.2.Закрывая очередной месяц,требует перепроводить все предыдущие.Изменений в них не было.Перепроводить трудоемко,амортизацию по сч.20 закрываю каждый месяц вручную вводя коэффициенты.Как справится с этим закрытием?Ужас какой-то.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
28.05.2012 11:42

Пригласить специалиста, который нормально настроит учет, чтобы вручную ничего не закрывать.

NALKUTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2012
Сообщений: 4
Пост №3
 
30.05.2012 16:49

"Все намного проще: ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЦА — установить нужный месяц — КОНТРОЛЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ (выделен красным с восклиц.знаком) нажать — Изменить контрольную дату. ВСЕ!"

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
30.05.2012 16:52

"> нажать — Изменить контрольную дату. ВСЕ!<br>И получить свой законный геморрой на голову."

NALKUTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2012
Сообщений: 4
Пост №5
 
30.05.2012 19:01

"Достаточно войти в документ прошлого периода и закрыть его, ЗАКРЫТИЕ затребует перепровести все, начиная с этого документа. Если вы считаете что необходимо перепровести, то и …, а если вы уверены, что ваши действия не внесли существенных изменений, то и нет смысла перепроводить все операции. Достаточно изменить контрольную дату. Не говорите - геморрой, объясните конкретно какие последствия моих действий. Может быть я чего не знаю? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.<br>Другое дело, вручную закрывать амортизацию - ужас. Может не отлажена программа. А может так надо бухгалтеру, ему виднее."

bukvoezka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.06.2009
Сообщений: 31
Пост №6
 
30.05.2012 21:41

Вручную закрываю ам. только по сч.20,т.к. номенклатура выпускаемой продукции каждый месяц разная.Точно знаю,что ничего не менялось в прошлых периодах,всем пользователям своевременно закрываю доступ,а почему требует каждый раз перезакрывать прошлые периоды,пардон,никак не пойму,даже после изменения контрольной даты.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №7
 
30.05.2012 21:51

> Вручную закрываю ам. только по сч.20,т.к. номенклатура выпускаемой продукции каждый месяц разная.<br>А отнести аммортизацию на 25 счет, чтобы потом все закрылось автоматически не судьба?

NALKUTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2012
Сообщений: 4
Пост №8
 
31.05.2012 10:53

Зачем Вам при закрытии амортизации номенклатура? Знать долю амортизации на каждый «пучок петрушки»? Думаю проще закрывать амортизацию по номенклатурным группам, т.е. по видам деятельности Вашего предприятия. Попробуйте: ПРЕДПРИЯТИЕ — ТОВАРЫ (материалы, услуги, продукция) —НОМЕНКЛАТУРНЫЕ ГРУППЫ — завести виды деятельности (например, торговля, производство, прочая реализация…, как Вам удобно). <br>Далее: ОС — СПОСОБЫ ОТРАЖЕНИЯ РАСХОДОВ — создать — Субконто 1 – это Ваша номенклатурная группа, субконто 2 – статья затрат, укажите счет расходов, подразделение где наход.ОС.<br>При принятии к учету ОС в параметрах начисления амортизации — выбрать способы отражения расходов… И не заморачиваться каждый месяц.<br>Может в Вашем производстве свои особенности, требующие собирать расходы по каждой номенклатурной единице…?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация