Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Удержания поисполнительному листу

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №1
 
29.05.2012 12:25

Здравсвуйте!<br>Подскажите пожалуйста!<br>ЗиК Бюдж 8<br>Сотрудник оформлен как основной работник и получает з/п по одному источнику. Еще он оформлен как внутр. совместитель - и тут он получает з/п из другого источника. По исполнительному листу удержание должно быть от общей суммы по двум источникам. А меня бухгалтер просит, чтоб это удержание бралось то от общей суммы, но вычиталось от суммы только по первому источнику. Это вообще можно так сделать?<br> И каким документом вводить удержание? Я пробовала через Сведения о плановых удержаниях сотрудников учреждения (ввод) и через ВВод постоянного начисления и удержания. И там и там при выборе удержания открывается не весь список удержаний (мне нужен процентом). Может быть надо через разовые удержания? Дак это вроде постоянное... Да и все равно в разовых удержаниях тоже выходит не весь список удержаний.

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №2
 
29.05.2012 12:32

И где сам процент удержания задать?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №3
 
29.05.2012 12:33

> И каким документом вводить удержание?<br>Вы сейчас про удержания по исполнительным листам?

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №4
 
29.05.2012 12:41

Да .<br> <br>> И каким документом вводить удержание? Я пробовала через Сведения о плановых удержаниях сотрудников учреждения (ввод) и через ВВод постоянного начисления и удержания. И там и там при выборе удержания открывается не весь список удержаний (мне нужен процентом). Может быть надо через разовые удержания? Дак это вроде постоянное... Да и все равно в разовых удержаниях тоже выходит не весь список удержаний. ----------------------- С этим поняла, что глупость спросила. Не надо ведь уже ничего вводить.<br> <br>Осталась только первая часть вопроса.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №5
 
29.05.2012 12:49

> Осталась только первая часть вопроса.<br>А я к вам всё равно со второй... Почему не пользуетесь типовым документом "Исполнительный лист"?

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №6
 
29.05.2012 12:58

Нет- нет. Я наоборот только его и использую. Я просто первый месяц работаю с 1С. И думала, что надо еще где то это вводить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
29.05.2012 13:06

> Сотрудник оформлен как основной работник и получает з/п по одному источнику. Еще он оформлен как внутр. совместитель - и тут он получает з/п из другого источника. По исполнительному листу удержание должно быть от общей суммы по двум источникам. А меня бухгалтер просит, чтоб это удержание бралось то от общей суммы, но вычиталось от суммы только по первому источнику. Это вообще можно так сделать?<br>нет<br>> И каким документом вводить удержание? <br>Исполнительный лист

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №8
 
29.05.2012 13:20

> Я просто первый месяц работаю с 1С. И думала, что надо еще где то это вводить.<br> Почитали желто-красную книжку "Руководство пользователю"?<br> <br>>А меня бухгалтер просит, чтоб это удержание бралось то от общей суммы, но вычиталось от суммы только по первому источнику. Это вообще можно так сделать?<br> <br> Мне стало интересно, а, почему она так просит (может Тэра разъяснит эту ситуацию- почему у бюджетников такое может быть по исполнительным листам) ?<br> <br>У вас один алиментщик? По совместительству у него такой же как по основной работе вид начисления?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
29.05.2012 13:23

> Мне стало интересно, а, почему она так просит (может Тэра разъяснит эту ситуацию- почему у бюджетников такое может быть по исполнительным листам) ?<br>это нарушение законодательства. Буквально - удержания должны браться со всех доходов, а не по конкретному источнику финансирования.

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №10
 
29.05.2012 14:10

> Почитали желто-красную книжку "Руководство пользователю"?<br> <br> я все делаю по книжке "1С: предприятие 8". Использование конфиг. "Зарплата и кадры бюдж. учр - я". Это у меня знакомый на курсы ходил и ему такую там дали. Я тоже с нетерпением жду курсов но у нас пока не намечается( Вот и приходится разбираться.<br> <br>> почему у бюджетников такое может быть по исполнительным листам)<br> <br>Скажу честно, я в бухгалтерии очень мало соображаю. Я программист по профилю. Сейчас спросила у расчетницы, она говорит о том что, если распределять удержание по источникам, надо будет делать отдельные платежки, а это не выгодно... Я, к сожалению, не понимаю, о чем она.<br> <br>> У вас один алиментщик?<br> <br>Он не алиментщик. У него долг за квартиру.<br> <br>> По совместительству у него такой же как по основной работе вид начисления?<br> <br>да. только по основной есть еще некоторые надбавки.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация