Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Данные для расчета среднего заработка. Куда ввести при переходе с бумажного учета?

Domicile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 22
Пост №1
 
30.07.2012 16:08

Как и куда занести данные за прошлый период (год), чтоб рассчитывался средний заработок для отпусков и командировок? Не нашли в руководстве ответа на этот вопрос.<br>В реальности же сотрудники часто берут отпуска частями - по 3-7 дней. Каждый раз руками заполнять данные о среднем заработке в документе отпуска?<br>Хотелось бы облегчить работу. Пусть ввести по всем, но один раз, а не перебивать заново каждые два месяца.<br>Какой вариант лучше:<br>- сделать документы начисление зарплаты за прошлый год (а выплаты тоже надо делать тогда и неявки, получается полный учет с прошлого года начинать, а не с этого?)<br>- сделать документы Перенос данных (по регистру "Расчет среднего заработка" - не видит суммы в документе отпуска. Если ставить регистры "Основные начисления", то видит, но не ясно с коэффициентом индексации - куда его вводить :( )<br>Буду благодарна за совет.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
30.07.2012 17:19

документом Перенос данных, регистр Основные начисления сотрудников организации. А причем тут коэффициент индексации? это отдельный регистр, можно заполнить Кадровым перемещением

Domicile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 22
Пост №3
 
30.07.2012 21:40

Спасибо! Такой вариант устроит!<br>К сожалению, не могу оперативно просматривать свою же тему.<br>Премии тогда, выходит в регистр дополнительных начислений? <br>Коэффициент индексации я упоминаю, потому что вижу перед глазами бумажный листок по прошлому году, где идет таблица:<br>заработок - коэффициент - индексированный заработок<br>и в расчет берется именно индексированная сумма.<br>Но это лучше уточним с главным бухгалтером.<br> <br>Спасибо, Тэра!

Domicile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 22
Пост №4
 
07.08.2012 16:58

Медленно хожу по граблям. Занесли в документ Перенос данных Регистр расчета Основной заработок - Оклад. Количество дней расчетного периода в среднем заработке было не 29,4, а любое другое 28,35 и т.п. - С Этим разобрались, поставили в дате окончания периода время 23-59-59. Где неполные месяцы - уменьшили еще и дату периода действия.<br> <br>Квартальную премию в том же документе в Дополнительных начислениях - указали сумму и что за 3 месяца. В расчете среднего по отпуску попадает как надо - в Премии: полностью учитываемые, не индексируемые. Берется вся сумма с указанием, что в апреле, например, за 3 месяца.<br> <br>Вопрос - как ввести Годовую премию? (1?) куда ее отнести в Среднем заработке и (2?) каким образом вводить в Перенос данных?<br> <br>Дальше поток мыслей, сама уже запуталась :( по разному пробую, не совпадает с бумажным пока в части годовой...<br>Дело в том, что в бумажном расчете среднего годовая премия указана отдельными суммами за каждый месяц. Т.е. - Доход без индексации, годовая премия. И далее по месяцам - январь сумма, февраль сумма и т.д. Таким образом в бумажном расчете отпуска февраля 2012 указаны суммы с февраля 2011 по январь 2012 включительно в разбивке по месяцам (а это годовая премия). Фактически премия начислялась в январе 2012...<br>Бухгалтер хочет, чтобы годовая премия в ЗУП в расчете среднего по отпуску также отражалась по месяцам...

Татьяна_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2012
Сообщений: 78
Пост №5
 
09.08.2012 10:10

Не пробовали нанять фирму-франчайзи для переноса? Боюсь, что все нюансы внедрения системы, идя самостоятельно, Вы узнаете лет через 5.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация