Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Заявление на налоговый вычет

mamalva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2004
Сообщений: 75
Пост №1
 
12.11.2004 10:36

Вот прочитала здесь про заявления от работников на предоставление налоговых вычетов. Как их писать: прошу предоставить мне налоговый вычет в размере ... рублей. И все? а может написать еще основание, например: согласно п.п 3,4 ст.218 гл.23 НК РФ.А может по другому? напишите кто знает.

IvanM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2004
Сообщений: 39
Пост №2
 
12.11.2004 10:57

В бухгалтерию ООО "....."<br><br>Прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет в размере 400 руб. с 01.01.2005 г. в соответствии в пп.... ст...гл....НК РФ.<br><br>Подпись<br><br>Дата.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №3
 
12.11.2004 12:07

В бухгалтерию ООО “Ромашка”<br><br><br><br>От _______________________<br><br><br><br><br><br>ЗАЯВЛЕНИЕ.<br><br>об уменьшении дохода на сумму стандартных налоговых вычетов<br><br><br><br>Прошу Вас ежегодно до моего увольнения предоставлять мне налоговые вычеты: <br><br>В размере 400-00 рублей (Четыреста рублей 00 копеек) за каждый месяц налогового периода, начиная с 01 января каждого года до месяца, в котором мой валовой годовой доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (с учетом предыдущего места работы) превысит 20 000-00 рублей (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), согласно п.3 ст. 218 Налогового Кодекса РФ.<br><br><br><br><br><br>"___" ______________________ 200__г.<br><br><br><br><br><br>____________________________________­_______________________________<br><br>подпись Ф.И.О.<br><br><br><br><br><br>Утверждаю:<br><br><br><br>Ген. директор ______________________ Ромашин Р.Р.<br><br> <br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
15.12.2004 19:07

только сейчас прочитала Ваш вопрос.Необязательно такое подробное заявление,как указано ниже.Главное,чтобы оно было(желательно использовать терминологию НК)+ (что Важно)есть еще вычет 300руб.,например,т.е. на детей.Желательно указать на кого конкретно(на какого ребенка ему хотелось получить вычет:"прошу предоставить мне налоговый стандартный вычет в размере 300руб.на одного ребенка на сына/дочь( ФИО,год рождения),сына/дочь( ФИО,год рождения...". И что "документы,прилагаются"(т.к.д.б.приложено свид-во о рождении и,если ребенок уже не школьного возраста,справку из ин-та(см.НК).<br><br>То же касается,если любые другие вычеты,кр.400руб.(т.е. необходимо обоснование,подтверждающие документы).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация