Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Регламентированный учет ЗУП

Charovnichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 28
Пост №1
 
23.08.2012 17:21

Товарищи! помогите-измучилась совсем - ничего не получается!<br>в 1сЗУП при формировании документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете" все проходит гладко за исключением страховых взносов по одному сотруднику - программа пишет, что не обнаружена база для исчисления страховых взносов и все взносы отнесены на 91 счет.<br>Документ за декабрь 2011 года, сотрудник принят на работу 1 декабря.<br>Всн настройки по начислению зп вроде верны, до декабря все было нормально, а потом вот такая вот ерунда.<br>Причем зп отражается на нужно мне счете, а вот со взносами проблема.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
23.08.2012 17:30

Что до декабря могло быть нормально, если сотрудника вы приняли только 1 декабря ?<br>Какой состав начислений в декабре у этого сотрудника?

Charovnichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 28
Пост №3
 
23.08.2012 18:42

ну до этого ведь сотрудники тоже принимались-и никаких косяков не было!!!<br>в декабре у него голый оклад - месяц отработан полностью! больше ничего нету.

Charovnichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 28
Пост №4
 
23.08.2012 18:44

да, и еще хотела добавить-я попробовала провести следующий месяц - январь 2012 года-все прошло гладко-без 91 счета! и по этому же самому сотруднику взносы отнесены на 26 счет, как и ЗП!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
24.08.2012 09:26

> что не обнаружена база для исчисления страховых взносов и все взносы отнесены на 91 счет.<br>Если программа так пишет, значит в декабре база не обнаружена. Смотрите если ли в документе "Начисление страховых" на закладке "основные начисления" ваш сотрудник.

Charovnichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 28
Пост №6
 
24.08.2012 11:45

Большое Вам спасибо! действительно, я еще раньше заметила, что сотрудник стоит на этой вкладке в самом конце, хотя по алфавиту должен быть в середине! перепровела документ по начислению взносов и проводки сформировались!!!!!! Вы мне очень помогли!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация