Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Инвентаризация - Оприходование - Списание

Милисента
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2012
Сообщений: 3
Пост №1
 
24.09.2012 11:36

Уважаемые коллеги ,<br>Помогите разобраться с программой<br>Проблема такая:<br>Решила завести книгу продаж. Сначала по не опытности делала Инвентаризация - Оприходование - Списание без введения начальных остатков, в результате не получалось оприходование, теперь же после того как покопалась немного в программе , и сделав практически все по правилам у меня не получается последние 2 шага - оприходование и списание. при попытке провести оприходование пишет что в документе инветаризация отсутствуют товары фактическое количество превышает учетное. ладно. с 1-м документом разобралась, там ввела остатки, инвентаризация на основе остатков, в общем все как положено. на 2м документе запнулась. т.к если на основе остатков то программа берет товары с предыдущего документа добавляя к ним новые. попыталась убрать и опять же то же самое сообщение выползает мол отсутствуют товары фактическое количество которых превышает учетное

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
24.09.2012 12:05

И какое это все имеет оношение к<br>> Решила завести книгу продаж.<br> <br>Читайте руководство пользователя.

Милисента
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2012
Сообщений: 3
Пост №3
 
24.09.2012 12:29

> И какое это все имеет оношение к<br>> > Решила завести книгу продаж.<br>> Потому что без склада не формируется реализация товаров. Я в курсе что сначала на вкладке реализаия товаров формируется счет и на этом основание формируется сама реализация. но без списания товаров как известно реализация не проводится <br>> Читайте руководство пользователя.<br>от корки до корки прочла. И увы ответа на свой вопрос там не нашла

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
24.09.2012 12:50

Ваш способ ведения учета просто поразителен.<br>Вам явно не хватает знаний (и знаний бухучета похоже тоже ) чтобы самостоятельно освоить программу , так что приглашайте специалиста и не портите учет (если конечно осталось что портить) в программе.

Милисента
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2012
Сообщений: 3
Пост №5
 
24.09.2012 13:03

Тань, может я конечно не права по всем статьям, спорить не буду, прошу только подсказать. насчет курсов - спасибо подумаю. насчет знаний бухучета - не оч удачный универ окончила, да и сейчас сама пытаюсь влезть и разобраться. что касательно программы то я тут ее не подпортила. все таки не могу сказать что у меня запущенный случай. опыт все таки небольшой но есть.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
24.09.2012 16:08

> от корки до корки прочла<br>Начните тогда не с книги, а со "Справка - Быстрое освоение". В книге будете искать ответы на вопросы, когда в принципе будете иметь представление о хозяйственных операциях.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация