Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Формирование табеля при болезни сотрудника

Ящерица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
26.09.2012 05:12

Добрый день, коллеги!<br>Помогите, пожалуйста разобраться вот в какой проблеме:<br>При расчете зарплаты сотруднику, который находился на больничном, для того, что бы программа корректно расчитала зарплату, с учетом фактически отработанных дней, необходимо ввести документ "невыходы", в котором нужно отразить "невыход по невыясненной причине" и указать период с___по___. Программа в табеле за указанный период проставит "НН". Когда работник принесет больничный и расчетчик произведет начисление по больничному, программа внесет исправления в табель, заменив "НН" на "Б". Проблема: в рашем субъекте РФ с 01.07.2012 года начал действовать пилотный проект ФСС, в соответствии с которым пособия по временной нетрудоспособности выплачивает ФСС, то есть начислений и оплаты по б/л не будет. Как нам теперь сформировать табель, в котором вместо "НН" проставлялись бы "Б"? Если не формировать документ расчетчика "невыходы", то программа начисляет з/пл за дни болезни.

ZiKker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2010
Сообщений: 250
Пост №2
 
26.09.2012 05:38

"в рашем субъекте РФ с 01.07.2012 года начал действовать пилотный проект ФСС" - и что? Ввод больничных в ЗУП никто не отменял.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
26.09.2012 06:02

Однако уж три месяца прошло, как вы вступили в пилотный проект. А вы до сих пор не знаете, что для формирования реестра в ФСС надо вводить больничные!

Ящерица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2012
Сообщений: 4
Пост №4
 
26.09.2012 07:06

Спасибо большое, Тэра, Вы так сказочно доброжелательны! Конечно, знала бы, не писала сюда. Мне кажется, что на форумы и обращаются люди, как раз, когда чего-то не знают и не могу найти на свой вопрос ответ. Мне, наверное повезло: АЖ 2 месяца больничных не было. В сентябре появился. А если ввести больничный, то за организацией числится сумма задолженности в части не выплаченной суммы пособия. Может, тогда Вы еще подскажите, как и с этим бороться?

Ящерица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2012
Сообщений: 4
Пост №5
 
26.09.2012 07:09

Zikker, да, но отменили выплату работодателем пособий. Начисленный больничный формирует сумму задолженности по выплате пособия перед работником. Это нормально?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
26.09.2012 07:10

Как сказочный доброжелатель, подскажу. В настройках параметров учета поставить дату входа в пилотный проект.<br>ЗЫ: А для тех, кто в танке - читайте хотя бы Дополнения к описанию в новых релизах. Какой ону вас, кстати?

Ящерица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2012
Сообщений: 4
Пост №7
 
26.09.2012 07:57

Дело в том, что мы работаем через тонкий клиент. База находится в Москве. Релизами и всеми возможными обновлениями занимается Дирекция (хотя сомневаюсь, что там кто-то что-то обновляет, программа притерпела столько доп.настроек, что обновить ее будет проблематично). А так как Москва в пилотный проект, по-моему, не вступила, наша проблема для них будет сюрпризом. В любом случае, спасибо за подсказку. Я хотя бы поняла, в каком направлении мне нужно двигаться и кого трясти...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
26.09.2012 07:59

у вас отдельная организация в общей базе? Или просто подразделение?

Ящерица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2012
Сообщений: 4
Пост №9
 
26.09.2012 09:28

Мы филиал в одной организации. Но при этом у нас есть еще обособленные подразделения в нашей структуре. Юр. лицо одно, все в одной базе.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
26.09.2012 10:16

я спрашиваю, как вы в программе числитесь - отдельной организацией или нет

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация