нулевая балансовая стоимость
19.10.2012
04:45
#1
Здраствуйте! Согласно договора о передаче имущества в оперативном управлении, одно из зданий числится с нулевой стоимостью. При вводе остатков через документ "Ввод начальных остатков ОС" в 1с8.2Бухгалтерия государственного учреждения, документ не проводится, ошибка "Не указана сумма"
19.10.2012
08:29
#2
Может быть, с нулевой остаточной стоимостью? Балансовая-то должна быть в любом случае!
19.10.2012
09:37
#3
> Балансовая-то должна быть в любом случае<br>первоначальная! Балансовая=остаточной, т.к. именно по ней ОС "показано" в балансе.
19.10.2012
09:58
#4
Это разработчики 1с внесли свою лепту .<br>При вводе остатков указывается две - первоначальная и балансовая (<br>соответственно на момент ввод остатков первые две могут не совпадать из-за достройки, дооборудования и т. п.<br>) и отдельно сумма начисленной амортизации. Происходит подмена понятий и для тех кто хорошо учился в институте это приводит к желанию поставить в балансовой "0". Просто перед началом использования программы нужно читать руководство пользователя.
Читают тему
(гостей: 1)