Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ШТРАФ!!!

mamalva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2004
Сообщений: 75
Пост №1
 
25.11.2004 10:35

ко мне пришло письмо из налоговой о том, что декларация по налогу на прибыль представлена по форме не соответствующей действующему законодательству. Короче, я представила налог на прибыль за 9 месяцев 2004 г. еще по приказу МНС № БГ-3-02/614 от 11.11.2003 г..Они мне пишут, что на основании п.2 ст.80 НК и устно говорят, что у меня будет штраф на основании ст 119 НК, а я им, что эта статья не основание для применения штрафа, он мне- а то что вы сдали декларацию по форме, того приказа которого типа уже и нет, то это то же самое, что вы вообще не отчитались. Что делать то, декларация нулевая, штраф 100 рублей, но дело даже не в этом, хоть раз заплатишь, так и будешь платить всегда.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
25.11.2004 17:23

ПОчитайте регламент работы с налогоплательщиками(есть ,например,в Консультанте.Там на все процедуры отводятся сроки,м.б.есть у Вас еще время переделать декларацию без штрафных санкций.Препираться не советую, тем более,если есть возможность успеть без штрафа.

margoshka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 37
Пост №3
 
26.11.2004 13:58

Штраф необоснованный, это очевидно. Нигде не указано и особенно в ст119 НК, что предоставление дакларации на другой форме - это нарушение. Есть непредоставление или несвоевременное предоставление. за которое взимается штраф. Но другой вопрос - у вас что, новой формы нет?надо вам из-за такой ерунды мучаться каждый раз?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
26.11.2004 15:46

Насчет необоснованности штрафа, это еще как посмотреть:ведь если в новой форме появились доп.строки или графы,то Фактически имнс может расценить данный случай как неполное отражение показателей.(ведь надо показать в этих новых полях значения,пусть даже нулевые,чтобы ИМНС могла судить о Ваших цифрах).

Куролесов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 40
Пост №5
 
26.11.2004 18:02

Предоставление отчетности по несоответствующей форме - расцениваеца как непредоставление отчетности в срок! Так что комментарии тут излишни! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация