Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отпуск в праздничные дни января

Dianа Dobrovolskaya
Пост №1
Dianа Dobrovolskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2010
Сообщений: 312
Пост №1
 
29.01.2013 11:14

Делаю отпуск сотруднику со сменным графиком работы. получается что 5-6 января у него рабочие.
в документе проставляю период ежегодного отпуска с 5 по 6 яянваря. Общее число дней = 0. а нужно чтобы было 2.

понятно что 0 из-за праздничных дней, но у сотрудника указан сменный график, где 5 и 6 января рабочие.

Dianа Dobrovolskaya
Пост №2
Dianа Dobrovolskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2010
Сообщений: 312
Пост №2
 
29.01.2013 12:27

Подскажите плиз как исправить?

Sh_S
Пост №3
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
29.01.2013 14:33

у нас вродк ТК один на всех и от режима работы не зависит.
а там четко написано, что праздники выкидываются из отпусков.
так что никак не исправите.

Tanya
Пост №4
Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8408
Пост №4
 
29.01.2013 15:28

Саш, ты предлагаешь сменьщикам в праздники на работу не выходить ?

ТК статья 120

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Sh_S
Пост №5
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
29.01.2013 16:12

нет, я предлагаю сменьщикам за работу в празник - платить вдвойне.
а теперь поясни - я не сменьщик, на пятидневке - должна работать 1-4 января, 7-8 января. Почему для меня это нерабочие праздничные, а для сменщика 5-6 - нет?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
Пост №6
Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №6
 
29.01.2013 16:15

> ТК статья 120
>
> Нерабочие праздничные дни,

В то же время см. определение "нерабочих праздничных дней" в ст. 112 ТК РФ
ТК не содержит определения просто "праздничных дней" или "рабочих праздничных дней".

По нашему мнению, в соответствии со ст. 113 ТК РФ работник имеет право не
согласиться работать в такие дни (нерабочие праздничные дни в соответствии со ст. 112 ТК РФ)
без каких-либо последствий, т.е. работодатель без согласия работника не может назначить такие
дни рабочими по его графику (кроме исключительных форс-мажорных ситуаций).
Такие дни следует просто назначить сотруднику нерабочими (выходными), в табеле обозначить их В.
Т.е. никакого отпуска на эти дни оформлять необходимости нет.

Tanya
Пост №7
Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8408
Пост №7
 
29.01.2013 17:42

Это понятно. Но например работа вахтера , оператора котельной и т. п. это работа при форс-мажорных обстоятельствах или по их согласию. И операторы котельной могут не согласиться , оставив котельную без присмотра.
Та же ст. 113 определяет
" В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям.."

P.S. Может форумчане знают случаи, когда те кто работают по сменномо графику не выходили на работу потому как не согласились, но я таких примеров не встречала.

Sh_S
Пост №8
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №8
 
29.01.2013 17:54

подожди, в предыдущем сообщении ты приводила ст. ТК в котором выделяла понятие нерабочих праздничных, чтобы объяснить, что праздничные у сменников не должны выкидываться или я неправильно поняла?
а теперь приводишь статью, в которой говорится о нерабочих праздничных для не приостановки работы, признавая что у сменников праздничные тоже являются нерабочими праздничными?

Рисовод
Пост №9
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24773
Пост №9
 
29.01.2013 18:00

> Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
т.е. отпуск отпуск продляется.

Sh_S
Пост №10
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №10
 
29.01.2013 19:19

это мне? я знаю, что отпуск продляется на праздничные. просто хочу понять Таню, которая, на мой взгляд, написала противоположные вещи. но вполне возможно, что это мои проблемы с пониманием.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.