Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Документ "Оплата праздничных и выходных дней организаций"

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №1
 
04.02.2013 14:01

1С.8.2 ЗУП.2.5.61.1 <br> <br>Документ "Оплата праздничных и выходных дней организаций". В этом документе есть кнопка "Заполнить" - "Работавшими в праздники". <br> <br>Т.е. программа должна откуда-то увидеть, что какие-то работники работали в праздники и в выходные дни. Видимо из табеля. Ставим в табеле работнику 1 января РВ 8. Проводим табель.<br> <br>В Документе "Оплата праздничных и выходных дней организаций" жмем кнопку "Заполнить" - "Работавшими в праздники" - 1С в ответ пишет: "Не обнаружено сотрудников, рабочие дни которых пришлись на праздники!"<br> <br>Ставим в табеле работнику 1 января Я 8 РВ 8. Проводим табель. Результат тот же: В Документе "Оплата праздничных и выходных дней организаций" жмем кнопку "Заполнить" - "Работавшими в праздники" - 1С в ответ пишет: "Не обнаружено сотрудников, рабочие дни которых пришлись на праздники!"<br> <br> <br>Что мы делаем неверно? В каком случае по этой кнопке документ будет заполнен?<br> <br>Или это программа работает неверно?<br> <br>При проведении табеля дни с признаков РВ не фиксируются - может быть в этом вся беда? Почему они не фиксируются в регистре накоплений "Рабочее время сотрудников организаций"?<br> <br>Где и что подкрутить?<br> <br>Спасибо!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
04.02.2013 15:56

Наверное, вам не понравится, но, скорее всего, связаться с отделом техподдержки 1С http://www.1c.ru/rus/support/support.htm#contact . Или если устроит, поставить только Я 8.

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №3
 
05.02.2013 07:15

нравится - не нравится.... не в этом дело...<br> <br>хотелось понять: у нас руки кривые или у 1С?<br> <br>думалось, что у кого-то это дело работает....

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
05.02.2013 07:41

кнопка "заполнить" работает в случае, когда у сотрудника в графике стоит выход в официальный праздничный

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №5
 
05.02.2013 09:08

<span>> хотелось понять: у нас руки кривые</span><br><span><br></span><br> Я вас потому и посылала по адресу, чтобы узнать мнение 1С - там ведь не только регистрируются ошибки, но и даются рекомендации. Посмотрев на запрос, я бы сказала, что проблема имеет место быть, но может быть мы с вами не знаем каких-нибудь ньюансов?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №6
 
05.02.2013 09:14

>Ставим в табеле работнику 1 января Я 8 РВ 8. <br> <br> Саша, не поняла тебя - 1 января и есть официальный праздничный? И, тем не менее, запись Я 8 РВ 8 не срабатывает, получается, если оставить только Я 8. Но тут уж в печатной форме табеля будет не та информация, которая они хотят получить.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
05.02.2013 09:27

Если у сотрудника в графике стоят выходы в праздничные дни, то в документе "оплата праздничных и выходных" по кнопке "заполнить" вываливается список таких сотрудников с в.р. "доплата за работу в праздничный день". А табель тоже заполняется по графику и дает "оплату в праздничный день". Больше вариантов работы с кнопкой "заполнить" не знаю. (да и нелогично это - это для табеля должны быть первоисточником документы-отклонения, а не наоборот. мы ж не требуем, чтобы разнеся отпуск в табеле, потом можно было его не начислять отдельным документом или хотя бы чтобы отпуск вводился на основании табеля)

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №8
 
05.02.2013 09:40

Сейчас в новогодние праздники многие окладники, у которых по их графику нет работы в выходной день, выходили на работу и даже по несколько дней, я так понимаю, эти дни можно непосредственно отразить в самом документе табеля, так вот если поставить Я 8 РВ 8 в документе <span>"Оплата праздничных и выходных дней организаций", то кнопка "Заполнить работавшими в праздники" никого не выбирает.</span>

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №9
 
05.02.2013 09:51

может я конечно не права, но все время работы с зарплатными решениями думала, что сначала вводятся отклонения от нормы (коими и являются выходы в праздничные дни для тех, у кого в графике этого нет), а потом завершающие документы (табеля, начисления зп). а кнопка эта (по моему мнению) предназначена для того, чтобы всем сменщикам не забыть оплать работу в двойном размере за работу в празничный. не считаю, что нужно заполнять наоборот (на основе табеля этот документ).

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №10
 
05.02.2013 10:04

> все время работы с зарплатными решениями думала, что сначала вводятся отклонения от нормы<br> <br> <br> Я тоже так думаю, но, видимо, для кнопки "Работавшими в праздник" этого документа немного другой сценарий http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33634:2:ZUP25 . Посмотри здесь 6-й абзац.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация