Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ

KOTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2003
Сообщений: 44
Пост №1
 
06.12.2004 11:06

Помогите! Проблема в следующем: дамочка ушла в декрет. Дело все в том, что налоговый вычет предоставляется ей с начала года, т.к. она не увольняется закрыть я его не имею права. Но этот вычет лезет в начисления с отрицательным знаком, хотя никаких начислений у нее самой нет. У нас возник спор либо закрыть его к чертям, либо постоянно делать возврат НДФЛ и выплачивать его. Не понимаю!?

Новожилов Кирилл (Москва, БуКом)
читатель
офлайн
Пост №2
 
06.12.2004 16:54

http://1c.klim.org/forum/viewtopic.php?t=1745<br><br>Удачи!

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
06.12.2004 19:06

да,но...нет.<br><br>Если нет заявления от сотрудника, нет и стандартного вычета.<br><br>П.3.ст.218 НК:"Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты."<br><br>М.б.он работает еще где-то совместителем.<br><br>Ну а если есть заявление и все остальное-тогда конечно.<br><br>Хотя такой вопрос еще:что с этими вычетами делать,если у него больше в этом году дохода не будет?можно ли на сумму этих вычетов сотруднику получить возмещение от налоговых органов?<br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
06.12.2004 19:09

см.ниже

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №5
 
07.12.2004 10:03

п.1 ст. 231 НК:<br><br>"Излишне удержанные налоговым агентом из дохода налогоплательщика суммы налога подлежат возврату налоговым агентом по представлении налогоплательщиком соответствующего заявления."<br><br>Суммы отрицательного НДФЛ,накопленные к концу года и будут равны сумме излишне удержанного налога<br><br><br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №6
 
08.12.2004 15:56

Вообще-то хочу уточнить:<br><br>1)в какой программе Вы работаете-зик,бухгалтерия...<br><br>2)какой релиз?<br><br>3)опишите ситуацию более подробно.<br><br>Просто я сейчас проверила(у меня в принципе такая же ситуация с сотрудником в декрете),но никаких отрицательных значений не вылезает.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №7
 
08.12.2004 16:04

Вообще-то у меня,в отличие от "котика" в данном случае отрицательный ндфл не вылезает.И потом, это же все-таки не налог, а вычеты.А налоговой базы по НДФЛ не было и поэтому о каких излишних удержаниях может идти речь?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С