Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пособие в ранние сроки

arkonpro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2012
Сообщений: 260
Пост №1
 
21.02.2013 14:20

Дорогие форумчане. выручайте. пособие по ранней постановке на учёт при беременности выплачивается при сроке до 12 недель ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? Если срок постановки ровно 12 недель, полагается ли пособие?

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24774
Пост №2
 
21.02.2013 15:58

до 12 недель ВКЛЮЧИТЕЛЬНО="не боле, чем...". Значит ровно 12 - "не более".

Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22002
Пост №3
 
21.02.2013 16:10

насколько я понимаю, это не вы решаете. Принес человек справку - выплачиваете.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
21.02.2013 16:34

звоните в ФСС, если не хотите с ними бодаться потом. Некоторые без проблем принимают, некоторые упирают, что если ДО - значит 12 уже нельзя

arkonpro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2012
Сообщений: 260
Пост №5
 
21.02.2013 16:46

У нас проверка ФСС так вот не приняли одну справку- там поставили 12 недель , дословно (12 нед=1.03.10г) а датируется справка 6.07.10г.Хотелось бы доказать....

arkonpro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2012
Сообщений: 260
Пост №6
 
21.02.2013 16:47

Мы то выплатили, а у нас не принял ФСС к расходам.. не возместили...

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
21.02.2013 17:07

честно говоря, для меня "до 12 недель" - это меньше 12

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24774
Пост №8
 
21.02.2013 17:28

> до 12 недель ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
для меня тоже, но тогда "включительно" что?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №9
 
21.02.2013 17:30

нет в законе слова "включительно"

19. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, указанные в подпунктах "а" - "г" пункта 9 настоящего Порядка, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24774
Пост №10
 
21.02.2013 17:52

я вопрос читал! Интересно, а врач с какой точностью определяет срок? Или он беременную пытает: "когда зачятие-то было"?! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.