Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Отчетность

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Пост №1

27.02.2013 15:03

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста. ЗиК Бюдж
Внедряем 1С. Расчитала и выплатила за предыдущий год + январь 2013 з/п сотрудников. Сделала Начисление страховых взносов за каждый месяц. И встала) Не знаю, что делать надо дальше. Дали совет: запросить пачки в пенсионном фонде за прошлые года и запросить уплату. Что подразумевается под уплатой, непонимаю... Ну, допустим, я запрошу пачки. Что мне с ними делать дальше? Куда именно подгружать? Еще такой вопрос, расчетчик говорит с этого года с вредников исчисляют 4%. Я обратила внимание, что в Начислении стр. взносов появилась графа "ПФР, за занятых на работах с вредными условиями труда". Когда заполняю этот документ по январю 2013, мои вредники (2 чел) туда не попадают, хотя в штатном расписании стоит 27-1 и в дожности стоит код позиции списка. Общими словами, подскажите пожалуйста, что делать после того как начислили и выплатили зарплату?

Тэра
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Пост №2

27.02.2013 15:48

почитайте Дополнения к описанию. Очень полезно бывает.

Oksana5
читатель
офлайн
Пост №3

27.02.2013 15:49

читаю

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Пост №4

27.02.2013 20:07

"1. http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=678905#678905
в
медицине так же
2. пачки - запрашиваете в пфр пачки с 2010года - в них данные по начислению и уплате, после этого загружаете в базу (хотя вы как бюджет должны были закрыться в "ноль", нет? если закрылись, то для Вас загрузка не критична); если на картинке не будет понятно как загружать - расскажу
3. порядок закрытия месяца? начислить, проверить, выплатить зп; начислить, проверить налоги; сделать отражение в бух.учете; если настроена выгрузка - обменяться с бухгалтерией; закрыть пользователей на редактирования периода."

пачки.PNG (81.9 КБ)
Oksana5
читатель
офлайн
Пост №5

28.02.2013 11:04

О, спасибо!
2. В пенсионном сказали приходить за пачками в понедельник. Я так понимаю, что без них я пока ничего не сделаю
3. - начислить, проверить, выплатить зп - это понятно
- начислить, проверить налоги... Это, если я правильно понимаю документ "Начисление страховых взносов", а потом документ "Расчеты по страховым взносам"? А вот документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" - его надо заполнять?
- сделать отражение в бух.учете... Это документ "Отражение в бухучете", его заполнить по всем балансам?
Я извиняюсь за такую подробность, просто первый раз.

А по поводу вредников, они все равно не попадают под 4% процента, т.е. в Начислении страх. взносов их нет. Вроде все настроено, как и написано в дополнении к описанию...

Oksana5
читатель
офлайн
Пост №6

28.02.2013 11:28

И еще, вот что заметила. Прочитав многое, сделала вывод что по этим вредника проводки должны формироваться на счет 69.02.5. Но у меня в плане счетов нет такого счета. Руками добавлять?

Sh_S
читатель
офлайн
Пост №7

28.02.2013 11:55

у Вас же бюджет, ну а каком 69.02.5 вообще речь может вестись. я просто ссылку дала, чтобы принцип был ясен. какой у Вас сейчас релиз?

по налогам/взносам: проверить налоги/взносы - это значит их проверить. запустить "анализ начисленных налогов и взносов" и пройтись по каждому фонду. Проверить общую базу, облагаемую базу, не входящие суммы, суммы превышений, проверить начисление взносов. по нфдл конечно немножко сложнее проверять, но там тоже сейчас отчет очень наглядный.

разносить уплату конечно необходимо.

Oksana5
читатель
офлайн
Пост №8

28.02.2013 12:05

С каждым разом понимаю, как же далеко я от бухгалтерских дел...)
релиз 1.0.51.1
платформа 8.2.17.169

Sh_S
читатель
офлайн
Пост №9

28.02.2013 12:23

> С каждым разом понимаю, как же далеко я от бухгалтерских дел
а Вы приближайтесь, потому как на поддержке зп без основных знаний по БУ не обойтись.

Вы настройку по должностям делали вот только что или до начисления зп за январь? Если сейчас, то все начисление надо перепровести как минимум ( а то и перевыбрать сотрудников придется, не помню). Если нет, то может быть дело в релизе, потому как январь я считала руками (у нас должности одинаковые были и на вредников, и нет). поэтому обновиться тоже не помешает.

а еще меня удивило, что Вы в первый раз это делаете. Вы ж начисляли весь прошлый год, не? И когда уже расчетчики в базу попадут?

Oksana5
читатель
офлайн
Пост №10

28.02.2013 13:47

Перевыбрала и перепровела - действует! Спасибо большое!

>а еще меня удивило, что Вы в первый раз это делаете
Начисляла з/п за весь год и потом делала только документ Начисление страх. взносов. И все! Для того, чтоб в расчет отпускных и больничного попадали начисления. Поэтому ВСЕ полностью делаю первый раз.

>И когда уже расчетчики в базу попадут?
Дак я предложила февральскую з/п считать в 1С, дак расчетчица отказалась, мол, она так быстро не сможет перестроиться. Т.е. она пока считает у себя, а я параллельно у себя. И значит будем считать с марта. Мне бы только со ПФР и налогами разобраться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей