Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Продажа материалов! в 1 С Бух 7,7

Stesha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2003
Сообщений: 62
Пост №1
 
07.12.2004 17:24

Помогите! у меня при продаже материалов формируется только документ "Продажа материалов на сторону", причем не товарная накладная генерируется, а внутренняя накладная без указания каких либо еквизитов покупателя. Счет на такую продажу я выставить тоже не могу, так как при формировании счета доступен только справочник ТОВАРЫ, а не материалы. А клиенты хотят нормальную накладную ТОРГ 12. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
09.12.2004 23:09

У меня формируется накладная на отпуск материалов на сторону с вот таким эпиграфом <br><br>"Типовая межотраслевая форма № М-15<br><br>Утверждена постановлением Госкомстата России от 30.10.97 № 71а"<br><br>В ней есть "кому".<br><br><br><br>Беда в том, что проводки кидаются на счёт 91,2.<br><br><br><br>Если таких операций мало, то можно отпускать нужные материалы отдельно в производство и передавай на склад готовой продукции эти же материалы. А затем отгружай как обычно со склада готовой продукции.

azernot
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2003
Сообщений: 13
Пост №3
 
10.12.2004 14:14

Есть у меня спец. обработка для печати предположим Торг-12 на основании ОтгрузкиМатериаловНаСторону... Да и ещё там много чего есть... Ссылку приводить не буду (сочтут рекламой), однако найти можно по названию "Печать документов от имени поставщика". Печатает она Торг-12, Сч.Фак., М-15, Счёт, Доверенность, Спецификацию и т.п. на основании практически любых приходных или расходных документов и даже на основании счёта на оплату.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
10.12.2004 14:52

Переведите материалы в товары.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №5
 
10.12.2004 18:59

Ниже я написал способ списывать материалы в производство и одновременно проводить в жизнь документ Передача на склад готовой продукции. Есть минусы (два документа) и плюсы (при списании материалов можно включить подбор и видеть остатки).<br><br>Переводить материалы в товары я умею только бухгалтерской справкой (или операцией. Но в этом случае не видно остатки на складе, приходится открывать ведомость по счёту и отслеживать "вручную". Это я считаю более неудобно, чем делать два документа. Но может такой способ есть? Научите.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №6
 
15.12.2004 17:37

Можно и бух.справкой,можно и простой операцией,а можно,и перемещением материалов(только счет выбираете 41(при этом заполняете соответствующие субконто).Ну а дальше стандартно- реализация(правда,через 90 счет)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №7
 
15.12.2004 17:43

А вообще(только сейчас обратила внимание на Ваше сообщение)правильнее действительно 91 сч.И документ "отгрузка материалов на сторону"очень даже подходит.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация