Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

больничные ст. 17 255 ФЗ

Oksana5
Пост №1
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №1
 
13.03.2013 15:02

Здравсвуйте! Пожалуйста помогите! ЗиК Бюдж

ФСС сообщило нам (со ссылкой на 17 ст. 255 ФЗ для районов крайнего севера), что если сотруница работала до 2007 года, и если она идет на больничный по уходу за больным ребенком, то должно начисляться пособие в размере 100% (не зависимо 10 дней она отсидела или больше). А что делать то в программе? Там считает 10 дней - 100%, а последующие 50%

Oksana5
Пост №2
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №2
 
14.03.2013 09:17

Как вы думаете, если я буду ставить "Находился в стационаре" (тогда будет 100% считать), это будет нормально? Просто больше и выхода нет, наверное...

Sh_S
Пост №3
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
14.03.2013 10:13

что-то мне кажется, что или Вам неправильно донесли информацию, или в ФСС есть какие-то особые разъяснения применения этой статьи. Прочитав комментарии к ней, я так поняла - если сотрудник работая до 2007 имел право на средний в размере 100%, то независимо какой у него сейчас стаж (а с 2007 по нынешней момент уже как минимум 6 лет) для расчета б/л, он должен получать 100% среднего в любом случае (при обычном расчете). и это никак не касается описанных алгоритмов для различных б/л. Т.е. например у сотрудника сейчас стаж 7 лет, т.е. от среднего вроде как 80% должно браться за первые 10 дней и 50% от среднего в последующие - это такой алгоритм, заложенный в законе. Но ему до 2007 был положен средний - 100%, поэтому, согласно ст.17, надо начислить 100% среднего за первые 10 дней и те же 50% от среднего в последующие. Других каких-либо разъяснений я не нашла (да и это было бы странно - применять эту норму ко всем расчетам, просто хотя бы потому что раньше начисление по б/л во многих случаях получалось больше, чем сейчас). ФСС Вам предоставило какие-либо письменные разъяснения или ссылки?

Oksana5
Пост №4
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №4
 
14.03.2013 10:59

Объяснили, что именно считать 100 % первые 10 дней и последующие тоже. Это именно касаемо районов крайнего севера. Ссылку дал только на 17 ст. 255 ФЗ... Получилось так, что они у нас проверяли больничные и при проверке обнаружили эту ошибку, о чем нам и сообщили. И я теперь вижу решение, если только ставить "находился в стационаре". Это потом никак нигде в программе криво не отобразиться?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.