Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Коэффициент индексации при начислении отпуска

Vjnz
Пост №1
Vjnz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 66
Пост №1
 
23.05.2013 13:01

01.01.13 был приказ об изменении системы оплаты труда.
Был у сотрудника месячный оклад 6240руб, стало почасовая 45руб.
Сотрудник пошёл в отпуск с 01.06-29.06.13г
Расчетный период с 01.06.12-31.05.13
Коэффициент индексации при начислении отпуска применяется?
Если да,то как вычислить коэффициент

Тэра
Пост №2
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22001
Пост №2
 
23.05.2013 13:13

а где у вас индексация? не вижу чего-то.

Vjnz
Пост №3
Vjnz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 66
Пост №3
 
23.05.2013 13:20

я то-же считаю что нет индексации, т.к. не изменение окладов, а изменение системы оплаты. Подтверждение своих выводов нигде не нашла.

римма-бух
Пост №4
римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №4
 
23.05.2013 13:23

Если не ошибаюсь, индексация делается, если есть приказ о повышении оплаты труда в целом по организации или по подразделению, в других случаях нет.

Vjnz
Пост №5
Vjnz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 66
Пост №5
 
24.05.2013 05:41

Приказ по подразделению, всем сотрудникам.
Приказ у меня "об изменении системы оплаты труда", а не "изменение размера окладов".
Если за час посчитать в среднем, то естественно оплата выше.
Вывод: индексацию при начислении отпуска не делаю, т.к. изменение системы оплаты труда, а не окладов (но нигде не нашла подтверждение)
Может у кого-нибудь есть уже опыт с подобным вопросом?

Vjnz
Пост №6
Vjnz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 66
Пост №6
 
24.05.2013 06:46

(это уже другое юр.лицо и ситуация)
В течение января 2013 г. оклады повышены всем сотрудникам филиала, но в разные даты (приказ от 01.01.13 часть сотрудников и 10.01.13г часть сотрудников).

Если оклады сотрудникам филиала повысили в разное время, то нельзя говорить об одновременном повышении зарплаты всем сотрудникам.
Поэтому учитывать повышение зарплаты в таком случае не нужно (п. 16 Положения).

Понятие в законе "разное время" что?
Фактическое время (текущее), месяц, расчетный период, квартал?
Нужно ли при расчете отпускных учитывать повышение окладов?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.