Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Принятие к учету основного средства, созданного хозспособом

Crusnik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 20
Пост №1
 
11.07.2013 15:08

Добрый день. Организация собственными силами производит оснастку(штамп), которая потом принимается к учету как основное средство. Бухгалтер списывала материалы на производство штампа требованием-накладной со счета 10.01 на 08.03 по способу строительства: хозспособ. Затем принимала к учету как объект строительства - штамп. И после одного из обновлений программа стала сообщать, что отсутствует остаток по способу строительства "подрядный" и в оборотке по 08.03 идёт расхождение в аналитике учета, при проведении принятия к учету не проставляется способ строительства и статья затрат.<br> <br>Вопрос: как правильно учесть основное средство в бухгалтерии, произведённое силами организации. Нашёл документ - передача оборудования в монтаж. Как я понимаю, материалы, направленные на производство штампа, должны были быть отражены этим документом. Однако, при проведении документа устанавливается способ строительства - "подрядный". В коде строгая привязка к этому способу строительства. Как в передаче оборудования в монтаж, так и в принятии к учёту ос. На ИТС не нашёл как в 1С Бухгалтерия отразить ОС, созданное хозяйственным способом.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
11.07.2013 15:31

т.е. эти штампы вы изготавливаете и вводите в ОС регулярно и до некоего обновления все было нормально? Попробуй здесь поискать - помнится подобный вопрос уже был, но я на 100 не уверен.

Crusnik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 20
Пост №3
 
11.07.2013 15:46

До обновления программа не сообщала об отсутствии остатка по способу строительства "Подрядный". Посмотрел оборотку по 08.03, оборот по способу строительства и статье затрат в принципе всегда у бухов расходился, не могу судить на сколько это правильно- не правильно, не по моей части. Но мне кажется, что это не верно.<br> <br>Я как-то создавал тему уже, но в другой ветке (технической) по этому вопросу. Как раз когда из бухгалтерии после обновления начала выскакивать такая ошибка, я полез в код. Ещё писали на партнерский форум, там до сих пор молчат. Вразумительного ответа пока так нигде не получил((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация