Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Уплата с предельной величины в перс. учете
 
Я имею ввиду, что штраф будет за неверно предоставленные сведения.  Разумеется это только при проверки выяснится. А примут то они в любом случаи, можно как угодно подогнать отчет.
 
> можно как угодно подогнать отчет
если это "подгонка" пройдет контроль, то больше никто, никогда, ничего и не будет проверять. Рапределение уплаты это и есть подгонка. Единственный критерий правильности (с т.з. ПФР) это прохождение контроля.
 
Вот очень на это надеюсь. Видела в пенсионном фонде наш лицевой счет по всем сотрудникам. Ужас, ужасный. И разбираться работники пенсионного фонда отказались.
 
если не секрет - в чем ужас?
 
Там идут графы: начислено, уплачено, разница. Даже по мне по окладнице суммы не соответствовали поданным данным. А сотрудники, у которых оклад + бонусы (которые в каждом месяце разные от 1000 до 50 000 руб), там вообще бардак.  И ктати моя отчетность еще с 2011 до сегодняшней висит в статусе "Ждет".
 
а тебе что за дело что там у них "висит"? Ты свои обязанности исполнила и отдыхай! :-) По общей сумме перечисленного расхождений нет? Если они считают, что ты эту сумму распределяешь не правильно - пусть скажут как правильно (желательно со ссылками)
 
> Вот очень на это надеюсь. Видела в пенсионном фонде наш лицевой счет по всем сотрудникам. Ужас, ужасный. И разбираться работники пенсионного фонда отказались.

А почему у Вас такой бардак в учёте? Неужели люди не ходят не интересуются сколько, чего и как им начисляют? У нас сотрудники после каждой зарплаты приходят мозг выносить, если где-то вдруг ошибка закралась хотя бы в рубль. А потом ещё и жалуются директору, а тот по головке не гладит.
Поэтому мотивация железная. Ошибки конечно бывают, но чтобы вот так массово...
 
а тут уж как вы своих работников воспитаете! Ни разу не видела, чтобы пришли разбираться по поводу уплаты или начисления страховых взносов.
 
Да, вот надо заставить себя к этому проще относится.  У меня не то, что  расхождений по общей сумме нет, я до 2013 г. индивидуально по каждому сотруднику выбирала все оплаты, просто не к чему придраться.
 
А при чем здесь мой учет? У меня все в учете отлично.
Читают тему (гостей: 1)

Читайте нас: