Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Справки о заработке для расчета пособий, заполнение "Период С..."

Seneka
Пост №1
Seneka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2011
Сообщений: 19
Пост №1
 
11.10.2013 10:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, если сотрудник работал в организации с 01.05.2006 года, а справка расчитвается за 2011-2013 года, какой "Период с" в таблице периодов в самой печатной форме должен проставляться, 01.05.2006 или 01.01.2011?
В типовой ЗУП (версия 2.5.69.3) проставляется 01.01.2011, наши бухи говорият что должно проставляться 01.05.2006, если ли прояснение данного вопроса в официальных документах?

ITSKonsultant
Пост №2
ITSKonsultant
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.09.2013
Сообщений: 220
Пост №2
 
11.10.2013 10:52

Вопрос спорный. На партнерском форуме пришли к выводу:
1.Полный период работы в справке необходим для проверки данных о застрахованном лице по трудовой книжке.
2. Выдержка из статьи консультант+ "порядок заполнения и выдачи справки о сумме заработной платы в целом не изменился. Ранее справка по форме №4н от 17.01.2011 предусматривала заполнение п.2 «Период работы (служб, иной деятельности) , в течении которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ,что это период трудовой деятельности в данной организации т.е. прием и увольнение, тот именно период когда работник застрахован на данном предприятии"
3. Для того, чтобы в случае, когда работница уходит из декрета в декрет, можно было увидеть период работы в организации и запросить справку за 2 года предшествующих 1 событию для расчета пособий.

1С:Франчайзи "ИТС Консультант"
http://itsconsultant.ru
Контактный телефон: 8 (495) 762-92-60
Email: info@itsconsultant.ru

Seneka
Пост №3
Seneka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2011
Сообщений: 19
Пост №3
 
11.10.2013 12:33

Да, по ответу представителя 1С о том, будут ли они переписывать данный момент:
"Мы задали вопрос в Минтруд, утвердивший справку. Он, возможно, передаст его в ФСС РФ.
Руководствоваться будем этим ответом, когда он поступит."
(с) Закиров Дмитрий (1С, Москва)

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
Пост №4
Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №4
 
14.10.2013 11:55

http://its.1c.ru/db/updinfo#content:78:1

Sh_S
Пост №5
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
14.10.2013 12:10

спасибо, Дмитрий.
вынесли бы этот раздел на главную, авось вопросов меньше было бы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.