Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Кассир или кассир-операционист?

libedenok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2011
Сообщений: 49
Пост №1
 
30.10.2013 12:21

Здравствуйте!<br>У нас устроилась новая бухгалтер-кассир, но директор решил, что сразу деньги в руки давать не стоит, а мне несподручно заниматься выбиванием чеков для клиентов. в итоге, новый бухгалтер выбивает чеки на кассовом аппарате и заполняет книгу кассира-операциониста, а я расписываюсь в ПКО и считаю кассу. насколько это правомерно? не будет ли нарушением, что кассу ведут как бы 2 человека?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
30.10.2013 12:44

когда будут искать "нарушения", то будут смотреть на подписи, а не отпечатки пальцев на клавишах кассового аппарата.

libedenok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2011
Сообщений: 49
Пост №3
 
30.10.2013 14:12

Журнал кассира-операциониста заполняет новый бухгалтер под своей фамилией. за это я и переживаю.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
30.10.2013 14:21

Кого руководитель назначит, тот и будет "Лицо, ответственное за ведение журнала". Каких либо ограничений на это "лицо" я не нашел.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
30.10.2013 14:29

Автор путает понятия Касса организации и Операционная касса организации. Операционных касс может быть несколько, касса до недавнего времени была одна и только с принятием нового порядка ведения кассвой дисциплины стало непонятно сколько касс может быть на предприятии в случаи наличия обособленных подразделений.

libedenok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2011
Сообщений: 49
Пост №6
 
30.10.2013 14:38

т.е. чтобы совсем было все правильно, мне нужно сделать приказ руководителя на "Лицо, ответственное за ведение журнала", а когда я ей буду передавать деньги сделать акт инвентаризации денежных средств и договор о полной материальной ответственности. этого будет достаточно для оформления МОЛ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация