Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПУБ, док. Корректировка себест. продукции

Настя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 14
Пост №1
 
08.01.2005 09:46

Может мне кто-нибудь объяснит принцип работы документа Корректировка себестоимости продукции в ПУБ 2.8 релиз 288.<br><br>У меня такая ситуация:Была незевершенка 2 месяца в 3-ем происходит выпуск этой продукции и незвыершенки не остается. При проведении закрыимч месяца без документа Коррек. себест прод на 20 сч остается не закрытые суммы по данным видам продукции. Завожу документ Корректировки и ставлю галочку -списывать неуказанные оствтки строки оставляю пустыми, списывает сумму больше чем есть на 20, получается 20 с минусом.<br><br>Если в док. Корр указать 0 по всем видам затрат по этим продукция, все равно списывает с минусом.<br><br>Если заполнить документ ао остаткам затрат по продукции и снять галочку, все равно не правильно закрывается 20.<br><br>Как закрыть, чтобы незавершенка закрылась правльно?

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №2
 
08.01.2005 15:51

Давайте по порядку.<br><br>Как образовалась незавершенка? Вы передали в производство материалы, на выпуск продукции, но не израсходовали их. Как передали материалы, с указанием продукции, или без?<br><br>При выпуске продукции через два месяца, в документе выпуска что указано в параметрах автосписания материалов?

Настя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 14
Пост №3
 
09.01.2005 07:20

В январе были переданы материалы ( 150 кг) в производство с указанием продукции, в январе эта продукция не выпускалась. При закрытии января образовалась незавершенка на сумму= Отпущ. материалы+распределенная зарплата+ налоги+амортизация.<br><br>На начало февраля получается незавершенка по данной продукции, выпуск в феврале тоже не производился. В марте происходит выпуск продукции с автосписанием и галочкой использовать остатки незавр. производства. В процессе производства были использованны все материалы ( на пример 150 кг), но по нормативам были списаны ( при проведении документа выпуск продукции) 120 кг. В марте завожу документ Корректировка и по данной продукции указываю по всем затратам: материалы, амортизация, зарплата, общепроизводст затраты и вспомогательного произ-ва - 0. Все списывает нормально, но сумму амортизации списывает больше.<br><br>Если смотреть через отчет,то видно что он сумму амортизации на начало месяца умножает на 2 + амортизация текущего месяца= получается та сумма на которую он закрывае, а это не правильно!<br><br>Может нужно в какой то определенной последовательности заводить докум коррек или в закрытии ошибка?!

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №4
 
11.01.2005 08:50

Сначало делается корректировка, а затем, закрытие месяца.<br><br>А что показывает отчет - Производственные затраты, по данной продукции.

Настя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 14
Пост №5
 
11.01.2005 11:58

Я так и делаю, сначала завожу документ Коррек. затем закрытие.<br><br>отчет показывает ( если док Корректировка есть) что затраты закрыты, но сумма амортизации закрыта на сумму Нач остатки незавершенки на начала месяца *2+ обор за месяц-это не правильно!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация