Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ИП оказал трансп.услугу юрлицу за наличный расчет и выдал квитанцию к ПКО без чека

OlgaKlg
Пост №1
OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 783
Пост №1
 
20.12.2013 14:10

ИП оказал трансп.услугу юрлицу. Юрлицо на ОСН.
У ИП проблемы с банком.
Просит расчёт наличными.
Может выдать только квитанцию к ПКО без чека.
Можно будет принять такие расходы?

Рисовод
Пост №2
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24773
Пост №2
 
20.12.2013 17:09

вы (юр.лицо) с ним (ИП) акт выполненных работ оформили и подписали?

OlgaKlg
Пост №3
OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 783
Пост №3
 
22.12.2013 19:56

> вы (юр.лицо) с ним (ИП) акт выполненных работ оформили и подписали?
да

Рисовод
Пост №4
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24773
Пост №4
 
23.12.2013 09:05

а зачем вам чек? Факт выполнения работ подтвержден актом, оплата - ордером, причем вашим РКО.

OlgaKlg
Пост №5
OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 783
Пост №5
 
23.12.2013 11:55

> а зачем вам чек? Факт выполнения работ подтвержден актом, оплата - ордером, причем вашим РКО.
Подтверждением расходов при ОСН никак не может наш РКО. Представьте, сколько я могу выдать расходников себе?

Рисовод
Пост №6
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24773
Пост №6
 
23.12.2013 12:03

> Подтверждением расходов при ОСН никак не может наш РКО
при методе начисления оплата оказанной вам "производственной" услуги вообще не нужна для подтверждения расхода.
> Представьте, сколько я могу выдать расходников себе?
да, на здоровье! Лишь бы касса сходилась! :-)

римма-бух
Пост №7
римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №7
 
23.12.2013 12:12

Расходник себе, тогда будет нужен авансовый отчет, с чеком разумеется, расходник по доверенности на представителя ИП, тогда вроде как долг закрывается.

OlgaKlg
Пост №8
OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 783
Пост №8
 
23.12.2013 12:18

> с чеком разумеется,
??
> расходник по доверенности на представителя ИП

Это лучше, чем его квитанция к ПКО с его печатью?

Рисовод
Пост №9
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24773
Пост №9
 
23.12.2013 12:34

вы свой доход тоже учитываете по прибыли только после оплаты?

римма-бух
Пост №10
римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №10
 
23.12.2013 12:38

"...условия для неприменения ККТ и особенности применения документов, подтверждающих оплату:
а) при оказании услуг населению можно не применять ККТ при условии выдачи каждому плательщику (клиенту) бланков строгой отчетности (БСО);
б) при применении ЕНВД (кроме оказания услуг населению) можно не применять ККТ при условии выдачи покупателю по его требованию товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату. Товарный чек или иной документ должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2.1. ст. 2 Закона о ККТ                                     в) при наличии специфики деятельности или особенности местоположения, указанные в п. 3 ст. 2 Закона о ККТ, клиенту можно вообще не выдавать никакого подтверждающего документа.                                                       Я думаю, что как-то так."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.