Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Предприятие 8.3, 3.0 (3.0.29.8) отчет в ПФР неопознанное начисление

tu4ka91
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2014
Сообщений: 15
Пост №1
 
16.02.2014 15:14

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.29.8)<br>Перешла на 3 платформу в IV квартале 2013 года, код ОКТМО заполняла тогда же, пометку о переходе на ОКТМО вносила в нояре 2013 года, дату перехода указывала с 01.01.2014.<br> <br>В октябре 2013 по одному из сотрудников появилось неопознанное начисление в размере оклада,<br>должно быть 12 мес. х 12 000 руб. = 204 000 руб., но благодаря неопознанным 12 000 руб. общая сумма при составлении отчета в ПФР - 216 000 руб., все взносы за 2013 год оплачены, но благодаря этому начислению в отчетах в ПФР появилась задолженность по взносам,<br> <br>не могу найти, откуда берется это начисление, по второму сотруднику все корректно.<br> <br>Еще есть проблема с начислением НДФЛ, но ее опишу отдельным сообщением,<br> <br>спасибо!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
17.02.2014 21:29

Попробуйте, найти эту запись в регистре накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов" и оттуда "провалиться" в документ, сделавший её. Вам, конечно, раньше надо было обратить на это внимание, как сдавали отчетность-то?

tu4ka91
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2014
Сообщений: 15
Пост №3
 
17.02.2014 22:58

Дина!!!! БОЛЬШУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!<br>Вы не представляете, какой груз с души, нашлось мое злосчастное начисление)<br>я ведь месяц рыла, уже на грани умопомрачения, пока не догадалась обратиться на форум, а отчет не смогла сдать, в регламентированных отчетах у меня все автоматом считает, так что штрафы будут(<br>А с начислением я сама сейчас вспомнила, сама же его и сделала, когда пыталась изучать, как на новой платформе все устроено, создала, провела, и благополучно забыла. Открыла сейчас на вкладке СОТРУДНИКИ И ЗАРПЛАТА слева на панели действий команду ОПЕРАЦИИ УЧЕТА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ, и там нашла начисление, из-за которого лишилась буквально покая и сна) пометила на удаление - ВУАЛЯ, все как в аптеке)<br> <br>еще раз большое Вам спасибо за Вашу работу!)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация