Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Анализ НДФЛ перечисленный

mayamarmalade
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 446
Пост №1
 
26.02.2014 15:31

Добрый день!<br>Конфигурация ЗУП 2.5.77.2.<br>Формирую отчет Анализ начисленных налогов и взносов - НДФЛ. Сумма перечисленного налога не сходится с суммами исчисленного и удержанного на 506297р. В отчете эта сумма проходит по пустому ОКАТО, при чем бьется на две строки - по одному и тому же ОКТМО, но одна по пустому ОКАТО, а другая по заполненному. Я пыталась найти записи в РН Расчеты налоговых агентов по пустому ОКАТО, но таких записей нет, либо я неправильно настраиваю отбор. Если формировать отчет без ОКАТО, то суммы сливаются в одну - по одному ОКТМО, но тогда сумма перечисленного НДФЛ не сходится с исчисленным и удержанным ровно на эту сумму 506297р. Помогите разобраться, пожалуйста! Как найти это расхождение?<br>Заранее благодарю.

НДФЛ.jpg (244.34 КБ)
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
26.02.2014 15:34

там ошибка в СКД. Попробуйте обновиться, вдруг исправили

mayamarmalade
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 446
Пост №3
 
26.02.2014 15:37

Спасибо, Тэра! Обновлюсь в конце недели

НДФЛ.jpg (244.34 КБ)
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
26.02.2014 16:10

попробуй сделать расшифровку этой суммы по регистратору и перепровести отобранные документы.

mayamarmalade
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 446
Пост №5
 
26.02.2014 17:37

Пробовала уже, конечно)) он дает вообще левый регистратор... я имею в виду вообще на другую сумму и там все верно. но я и перепроводила его на всякий случай. действительно, похоже на косяк отчета. некоторые ошибки в отчете были из-за той обработки по переходу, которая коряво подставила некоторые коды или руки у кого-то корявые, не знаю, но эти ошибки можно хотя бы найти отбором по регистру Расчет налоговых агентов по кодам ОКТМО/КПП и обработкой подставить верный реквизит. Но в данном случае (случае темы данной ветки), я отобрать эту сумму никак не могу!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
26.02.2014 17:49

у меня ЗУП КОРП 76.1. Косяков в работе отчета не заметил. Все "корявости", которые он показывает, реальные и исправляются (в основном перепроведением отобранных документов). А ты попробуй новой обработкой замены ОКТМО-->ОКТМО еще раз, как-бы, поменять нужный код. У меня был перекос между удержанным НДФЛ и перечисленным - помогло.

kul888
новичок
офлайн
Пост №7
 
26.02.2014 18:13

Здравсвуйте! Распростаненной причиной, что сумма перечисленного налога не сходиться, являтся изменение сумм налоговых вычетов, которые юудут вноситься "задним числом" за предыдущий год. Изменения были внесены законодательством. Если возникнут еще как-нибудь вопросы, заходите на [промодерировано]

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №8
 
27.02.2014 09:26

>Пробовала уже, конечно)) он дает вообще левый регистратор... я имею в виду вообще на другую сумму и там все верно. <br>Да, он дает другую сумму при расшифровке. Особенность отчета. <span>Посмотрите движения этого "левого" регистратора. Скорее всего у него ОКАТО в движениях стоит типа "       /774850001".</span><br><span>>Я пыталась найти записи в РН Расчеты налоговых агентов по пустому ОКАТО, но таких записей нет.</span><br><span>Ну да, пустых записей нет. Они же не пустые.</span><br><span>>но я и перепроводила его на всякий случай.</span><br><span>Этого мало.</span>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация