Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Индивид.сведения в ПФ- срок

Тиграбух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщений: 43
Пост №1
 
21.01.2005 22:20

Подскажите пожалуйста до какого числа необходимо подать индивидуальные сведения в Пенсионный фонд? Желательно сошлитесь на документ где оговаривается этот момент. Сегодня на семинаре меня ввели в заблуждение.... Заранее спасибо!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
21.01.2005 22:50

Не позднее первого марта, это определено ст. 11 Закона 27-ФЗ от 01.04.1996.<br><br>PS: А что сказали на семинаре?

Тиграбух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщений: 43
Пост №3
 
22.01.2005 00:09

Сославшись на Фед.Закон №167ФЗ - до 1 июля. Я просмотрела- но не увидела там сроков, может не внимательно смотрела?

VVVRad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 16
Пост №4
 
22.01.2005 11:56

Как выше было уже сказано до 1 марта. Я сам работник ПФР и занимаюсь приемом сведений. Так что поспешите, а то в конце февраля будет не пробиться.

Тиграбух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщений: 43
Пост №5
 
22.01.2005 15:28

Спасибо!

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №6
 
24.01.2005 12:28

Воспользуюсь случаем, чтобы спросить у работника ПФР. Подскажите, пожалуйста, подавать ли инд. сведения на сотра, если он оформился на работу, и сразу же загремел в больницу, где пробыл 5 мес. В итоге, з/пл ему не начислялась ни за один день, начислили только больничный, который не облагается пенс. взносами, и сразу уволили. Как быть?

VVVRad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 16
Пост №7
 
25.01.2005 11:09

Сведения на такого человека сдавать нужно обязательно. В форме СЗВ предусмотрена графа , сколько месяцев (дней) человек был на больняке. В Вашем случае там нужно указать 5 месяцев, поставить период стажа с какого он поступил на работу , и когда уволился. В начислениях по страховой и накопительной ставим 0. Иначе этот стаж не будет принят во внимание при назначении пенсии.

VVVRad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 16
Пост №8
 
25.01.2005 11:09

Сведения на такого человека сдавать нужно обязательно. В форме СЗВ предусмотрена графа , сколько месяцев (дней) человек был на больняке. В Вашем случае там нужно указать 5 месяцев, поставить период стажа с какого он поступил на работу , и когда уволился. В начислениях по страховой и накопительной ставим 0. Иначе этот стаж не будет принят во внимание при назначении пенсии.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №9
 
25.01.2005 15:33

большое спасибо за ответ.<br><br>уточню:<br><br>у этого сотра не было страхового номера и мы не подали на него анкету (сразу заболел). При этом я пишу в описи АДВ-6-1, что на него сведения будут поданы позже при получении номера? (он уволился для оформления пенсии по инвалидности). Правильно я понимаю? а в СЗВ не заполняю на него?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация