Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Процедура возврата НДФЛ при имущественном вычете
 
Да мне бы и не связываться. Поставить вычет с мая и всё. Я не знаю, что отвечать сотруднику, когда он ко мне придет с этим письмом. Что мне ему сказать, если черным по белому написано, что применяется ко всей сумме дохода, начисленной с начала года.
 
Set_bol пишет:
Цитата



uinny пишет:
Цитата



Нужно что-то делать с документами "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ", если хотите убрать оплату. Например, переносить эти суммы на других людей, снимая с этого сотрудника.
Если снимать с сотрудника то и Анализ налогов и Расчеты налоговых агентов покажут долги. Так что только с корректировкой регистров наверное придется веселиться.

Какие именно долги покажут?
Вот в мае вы перечислили за Иванова 100 и за Петрова 100.
Потом Иванов принес вычет. В мае переделали документ перечисления НДФЛ и теперь там стоит 200 по Петрову. Соответственно, в текущем месяце за Петрова нужно будет перечислить на 100 рублей меньше.

Я не говорю, что это единственно правильная схема. Но она рабочая, так скажем.
Главное же, чтоб по итогам года по каждому сотруднику сошлось Начислено-Удержано-Перечислено. А в разрезе месяцев это не отлеживается.

Если вы ошибетесь в платежке по НДФЛ и отправите большую сумму, вы это как будете исправлять? Принцип тот же, по-моему.
 
А если в январе за Иванова и Петрова перечислили по 100. Что мне надо сделать в мае?
 
А кроме того из советов 1С из той статьи по каждому сотруднику начислено-удержано-перечислено в конце года не будет равно. У меня у Иванова будет стоять начислено 0, удержано 0, перечислено 100. А по Петрову начислено 100, удержано 100, перечислено 200. Разве это нормально?
 
Я вам говорила свою точку зрения не по той статье, а из собственного опыта.
Я бы сделала так, как я написала, если б у меня такая задача стояла. Перекинула бы перечисленный НДФЛ с одного сотрудника на другого и соответственно отслеживала второго сотрудника до момента, когда снова нужно будет перечислять по нему НДФЛ.
 
Ой... а если второму сотруднику (который "с одного") никогда в этом году уже не надо будет перечислять налог?
 
Сотрудник, с которого вы НДФЛ снимаете - ему не нужно будет перечислять, у него вычет.
Сотрудник, на которого переносите - ну выберите того, у кого зп побольше и кто вряд ли уволится. Директора возьмите.
 
Так я уже перечислила. За январь, за февраль - я же перечислила. И Перечисление НДФЛ в бюджет это отражено. По каждому человечку. Мне что надо делать? Взять каждое распределение (за период с января по апрель), удалить оттуда Иванова, а его налог поставить Петрову? И подробить каждую платежку на две: Январь-Май, Февраль-Май и т.д.? Я правильно понимаю?
 
uinny пишет:
Цитата



Set_bol пишет:
Цитата



uinny пишет:
Цитата



Нужно что-то делать с документами "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ", если хотите убрать оплату. Например, переносить эти суммы на других людей, снимая с этого сотрудника.
Если снимать с сотрудника то и Анализ налогов и Расчеты налоговых агентов покажут долги. Так что только с корректировкой регистров наверное придется веселиться.

Какие именно долги покажут?
Вот в мае вы перечислили за Иванова 100 и за Петрова 100.
Потом Иванов принес вычет. В мае переделали документ перечисления НДФЛ и теперь там стоит 200 по Петрову. Соответственно, в текущем месяце за Петрова нужно будет перечислить на 100 рублей меньше.

Я не говорю, что это единственно правильная схема. Но она рабочая, так скажем.
Главное же, чтоб по итогам года по каждому сотруднику сошлось Начислено-Удержано-Перечислено. А в разрезе месяцев это не отлеживается.

Если вы ошибетесь в платежке по НДФЛ и отправите большую сумму, вы это как будете исправлять? Принцип тот же, по-моему.
В разрезе месяцев ещё как отслеживается.
 
Set_bol пишет:
Цитата



Так я уже перечислила. За январь, за февраль - я же перечислила. И Перечисление НДФЛ в бюджет это отражено. По каждому человечку. Мне что надо делать? Взять каждое распределение (за период с января по апрель), удалить оттуда Иванова, а его налог поставить Петрову? И подробить каждую платежку на две: Январь-Май, Февраль-Май и т.д.? Я правильно понимаю?
Распределение - это вы имеете в виду документ "Перечисление НДФЛ"?
Да, с января по май заменить Иванова на Петрова. Определить сумму переплаты для Петрова. Убирать его из следующих документов "Перечисление НДФЛ", пока эта сумма не закроется начисленным налогом.
Зачем дробить каждую платежку на две, я не поняла. Чтобы потом легче было искать, что изменилось?
Читают тему

Читайте нас: