Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Процедура возврата НДФЛ при имущественном вычете
 
Set_bol, когда вы будете сдавать 2-НДФЛ в налоговую в следующем году, это никак не вылезет. В разрезе месяцев там только начисления, суммы налогов - общие за год.
 
uinny пишет:
Цитата



Set_bol пишет:
Цитата



Так я уже перечислила. За январь, за февраль - я же перечислила. И Перечисление НДФЛ в бюджет это отражено. По каждому человечку. Мне что надо делать? Взять каждое распределение (за период с января по апрель), удалить оттуда Иванова, а его налог поставить Петрову? И подробить каждую платежку на две: Январь-Май, Февраль-Май и т.д.? Я правильно понимаю?
Распределение - это вы имеете в виду документ "Перечисление НДФЛ"?
Да, с января по май заменить Иванова на Петрова. Определить сумму переплаты для Петрова. Убирать его из следующих документов "Перечисление НДФЛ", пока эта сумма не закроется начисленным налогом.
Зачем дробить каждую платежку на две, я не поняла. Чтобы потом легче было искать, что изменилось?
Дробить, что бы нужные периоды ставить. В Перечисление НДФЛ ставиться период и номер платежки. Потому и дробить придется. Сейчас попробую сделать, отпишусь как оно выходит.
 
По-моему, платить НДФЛ вперед не запрещено. Так что смысла в дроблении я пока не понимаю.
 
Ааа, чтоб в регистре записи шли последовательно?
 
Set_bol, "..Таким образом в случае обращения налогоплательщика к работодателю за представлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода данный вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его представлением применительно ко всей сумме дохода, начисленной налогоплательщику нарастающим итогом с начала налогового периода..."

Вычет предоставляется ко всей сумме дохода с  нач.года, но с месяца предоставления справки. А о возврате удержанного ранее (до справки) налога там и не говорится.
 
Получилось в Анализе налогов у Иванова вышла задолженность за январь-апрель. Осталось перечислить и сумма налога с января по апрель. Что с ней делать?
 
Set_bol, вам Рисовод четко разъяснил, что про возвращение НДФЛ в статье ни слова не сказано!
 
Рисовод пишет:
Цитата



Ответ на
пост №22


Set_bol , "..Таким образом в случае обращения налогоплательщика к работодателю за представлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода данный вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его представлением применительно ко всей сумме дохода, начисленной налогоплательщику нарастающим итогом с начала налогового периода..."

Вычет предоставляется ко всей сумме дохода с нач.года, но с месяца предоставления справки. А о возврате удержанного ранее (до справки) налога там и не говорится.
Я тогда не понимаю, зачем писать "ко всей сумме дохода, начислеННОЙ...с начала налогового периода.." Начисленной - это же вроде прошедшее время.
 
Что же что мне сказать работнику? Что в письме нет ни слова о возврате удержанного НДФЛ за период до подачи Уведомления?
 
Set_bol пишет:
Цитата



Получилось в Анализе налогов у Иванова вышла задолженность за январь-апрель. Осталось перечислить и сумма налога с января по апрель. Что с ней делать?
Не знаю, это надо в отчет лезть и смотреть, как там данные собираются.
Читают тему

Читайте нас: