Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗИК:еще раз о средн.заработке на время командировки

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
27.01.2005 19:43

Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении этой темы в прошлый раз.<br><br>1)На этот раз у меня такой вопрос.Насколько я понимаю(п.4а ПОстановления 213),при расчете сред.заработка на время командировки из расчетного периода исключается время,когда сохранялся сред.заработок,т.е.например,период очередного оплач.отпуска и суммы отпускных соответственно.<br><br>Однако в зик(249,ред.2.5) при заполнении док-та "оплата по сред.заработку"(выбираем "командировка"),программа для расчета сред.заработка учитывает и суммы отпускных(неправильно),при этом период отпуска не включает в фактически отработанное время.(правильно).ОДним словом,я правлю вручную.Подскажите,мб можно где-то в настройках поправить,чтобы она не учитывала все же эти суммы.<br><br>2)Еще вопрос:Насколько я понимаю,в данном случ.расчетный период 12 месяцев и 3 мес.установить нельзя(п.3 того же Постановления)?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
27.01.2005 20:48

1. Да вроде как нет такой ошибки. Правильно считает.<br><br>2. Да, 12 мес.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация