Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отчет по компенсациям в ЗУП 2.5

kddvad1m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 33
Пост №1
 
08.09.2014 10:34

Подскажите пожалуйста, если кто знает.

В организации некоторым работникам полагаются компенсации, например за мобильную связь. Т.к. сотрудников много, бухгалтеру нужен отчет, список сотрудников кому полагаются компенсации. Сами компенсации выплачиваются "ввод постоянного начисления или удержания"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
08.09.2014 12:39

Например, можно воспользоваться универсальным отчетом, чтобы вывести срез последних записей по регистру "Плановые начисления сотрудников организаций" с отбором по нужному вам виду расчета.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
08.09.2014 13:38

Цитата


Например, можно воспользоваться универсальным отчетом, чтобы вывести срез последних записей по регистру "Плановые начисления сотрудников организаций" с отбором по нужному вам виду расчета.
Странный порядок действий. На мой взгляд, список тех, кому выплачивали компенсацию - это не список тех, кому её должны выплачивать. Т.е. этот список должна не программа определять.

kddvad1m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 33
Пост №4
 
08.09.2014 13:46

Тэра пишет:

Цитата



Цитата


Например, можно воспользоваться универсальным отчетом, чтобы вывести срез последних записей по регистру "Плановые начисления сотрудников организаций" с отбором по нужному вам виду расчета.
Странный порядок действий. На мой взгляд, список тех, кому выплачивали компенсацию - это не список тех, кому её должны выплачивать. Т.е. этот список должна не программа определять.
Справедливое замечание. Получается в Зуп 2.5 нет такого места где можно было указать фиксированную сумму компенсации, и сформировать отчет по тем сотрудникам кто должен ее получить (и в каком размере) в этом месяце, а не по тем кто ее получил?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №5
 
08.09.2014 14:43

Тэра пишет:

Цитата



Цитата


Например, можно воспользоваться универсальным отчетом, чтобы вывести срез последних записей по регистру "Плановые начисления сотрудников организаций" с отбором по нужному вам виду расчета.
Странный порядок действий. На мой взгляд, список тех, кому выплачивали компенсацию - это не список тех, кому её должны выплачивать. Т.е. этот список должна не программа определять.
Хм, я поняла задачу следующим образом: есть список тех, кто должен компенсацию получать. Им назначают вид расчета с помощью документа "Ввод постоянного начисления / удержания". Нужно вывести список для проверки, в котором можно было бы отметить, кто уже получил, а кто - нет.

Причем тут те, кому ее выплачивали? Я ж не регистр расчета предлагаю смотреть...

Другое дело, что я попробовала, и с помощью универсального отчета все равно не получится вытащить список тех, кому в данный момент назначен вид расчета...

kddvad1m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 33
Пост №6
 
08.09.2014 14:54

uinny

Совершенно верно, задача состоит в том что бы вывести список сотрудников, которым полагается определенный вид расчета. Типовыми средствами пока не получается...

Ответили: пост №7 , пост №8
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
08.09.2014 16:50
Ответ на пост №6

kddvad1m, список тех, кому надо выплачивать компенсацию для вас идентичен списку тех, кому назначили это начисление как плановое?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №8
 
10.09.2014 09:31
Ответ на пост №6

kddvad1m, вот смотрите, я еще раз глянула универсальный отчет.
Можно выбрать параметры: тип данных "Регистр сведений", объект "Плановые начисления сотрудников организаций", таблица "Срез последних".
Затем зайти в настройки и поснимать в разделе "Колонки отчета" лишние галочки (скорее всего, все, кроме "Размер 1").
Также в Настройках на закладке "Отбор, сортировка и параметры" в разделе "Отбор" добавить отбор по виду расчета (равно нужному вам) и по полю "Действие" (не равно "Прекратить").
Сформировать. После этого вы увидите список сотрудников, которым сейчас назначен этот вид расчета. Проблема в том, что в этой настройке невозможно учесть невыходы. Т.е. если сотрудник на больничном долгом или в отпуске, он все равно будет присутствовать в этом списке.

kddvad1m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 33
Пост №9
 
10.09.2014 09:51

Цитата



Ответ на
пост №6


kddvad1m , вот смотрите, я еще раз глянула универсальный отчет.
Можно выбрать параметры: тип данных "Регистр сведений", объект "Плановые начисления сотрудников организаций", таблица "Срез последних".
Затем зайти в настройки и поснимать в разделе "Колонки отчета" лишние галочки (скорее всего, все, кроме "Размер 1" ;) .
Также в Настройках на закладке "Отбор, сортировка и параметры" в разделе "Отбор" добавить отбор по виду расчета (равно нужному вам) и по полю "Действие" (не равно "Прекратить" ;) .
Сформировать. После этого вы увидите список сотрудников, которым сейчас назначен этот вид расчета. Проблема в том, что в этой настройке невозможно учесть невыходы. Т.е. если сотрудник на больничном долгом или в отпуске, он все равно будет присутствовать в этом списке.
Спасибо, сделал как вы сказали! Тогда пока руками по тем кто на больничном или в отпуске.

Ответили: пост №10
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
10.09.2014 10:49
Ответ на пост №9

kddvad1m, блин, вот никак не могу понять, чего вы хотите сделать? Вывести список тех, кому уже назначили компенсацию? Зачем?

Ответили: пост №11 , пост №12
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация