Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Формирование РСВ-1

Андрей Моисеев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2014
Сообщений: 19
Пост №1
 
02.02.2015 10:41

После обновления конфигурации УПП до релиза 1.3.61.1 при формировании формы РСВ-1 заметил некоторые особенности:

1.       При начислении больничного листа в ноябре произошло сторнирование оклада за октябрь месяц.
При расчете страховых взносов в документе «начисление страховых взносов» зафиксированы отрицательные страховые взносы за октябрь. В форме РСВ-1 в разделе 2.1 в строке 200 сумма отсторнированного оклада отражается за первый месяц, т.е. октябрь, хотя начисление произошло в ноябре и в отчете «Свод начислений» данная сумма отражается за ноябрь. Ранее доходы и взносы учитывались по месяцу начисления и сумма в РСВ-1 совпадала со сводом начислений

2.       В форме РСВ-1 доходы по иностранцам (в частности по временно пребывающим и постоянно пребывающему высококвалифицированному специалисту) не отражаются в разделе 2.1 в графе 210 и 211.

Ранее суммы доходов иностранцев отражались в разделах 210 и 211.

Подскажите пожалуйста, после обновления форма РСВ-1 формируется с ошибками, т.к. насколько я знаю, правила формирования РСВ-1 не изменялись?

Ответили: пост №2
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
02.02.2015 10:57
Ответ на пост №1

Андрей Моисеев,
ответ на мисте чем-то не устроил?

Ответили: пост №3
Андрей Моисеев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2014
Сообщений: 19
Пост №3
 
02.02.2015 11:32
Ответ на пост №2

Sh_S, Спасибо, все уже проверил, просто одновременно тему открыл и здесь и там. С иностранцами проблема - ранее в конфигурацию были внесены изменения и их доходы отражались в строках 210 и 211, теперь я привел конфигурацию в соответствие с типовой и эти доходы не отражаются. Думаю как поступить, ведь если ранее за 3 квартала РСВ-1 формировали таким образом, то и 4 квартал необходимо сделать также.

Ответили: пост №4
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
02.02.2015 11:48
Ответ на пост №3

Андрей Моисеев,
добавьте один раз вручную эти суммы в РСВ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация