Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Период начисления и удержания НДФЛ

Мария
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2015
Сообщений: 2
Пост №1
 
03.03.2015 17:20

Добрый день!
Бухгалтерия предприятия 2.0.64.5, 1С:Предприятие 8.2.19.106
После обновления релиза с 62 на 64 возник вопрос в том, что при проведении документа Начисление зарплаты сотрудникам организации (начислялись отпускные) в середине месяца неправильно сформировалась проводка по регистру НДФЛ расчеты с бюджетом. НДФЛ начислился от середины месяца, а удержался концом месяца. Затем следующим днем делаем выплату зарплаты за предыдущий месяц, и в ней вновь удерживается этот же НДФЛ. Таким образом получается, что НДФЛ удержался 2 раза.
после обновления начисление стало формироваться от даты документа. Но ведь тогда и удерживать надо в ту же дату, иначе удерживается в первом попавшемся документе выплаты! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть я что-то неправильно делаю, а может быть что-то неправильно в обновлении...

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
03.03.2015 17:35
Ответ на пост №1

Мария, я сталкивался - победила программа, т.к. нифига я не понял этого нововведения. Было где-то описание и аргументация, но я тоже не понял там. Если теперь исправить прошлый документ, то налог сторнируется тем месяцем, который был в исправляемом документе, а начисляется текущим месяцем. Если это исправляется прошлый год, то получается надо типа "уточненки" по НДФЛ сдавать?

Мария
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2015
Сообщений: 2
Пост №3
 
03.03.2015 17:44

вообще странно получается, я перепровела прошлый квартал, и съехал весь НДФЛ((( обычно изменения бывают на дату, так чтобы прошлые периоды не затрагивались.
в описаниях обновлений нигде не нашла ничего о том, что что-то менялось по НДФЛ, не могу понять чем вообще это аргументировано и как должно быть

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация