Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС

cosinus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2004
Сообщений: 63
Пост №1
 
03.02.2005 17:05

Если в предыдущем месяце реализация услуг меньше, чем налоговые вычеты, то получается НДС к возмещению. Правильно ли в текущем месяце уменьшить сумму НДС к уплате на сумму НДС к возмещению? Не будет ли это считаться занижением налога? Или следует платить по начислению, а потом как-либо добиваться денег от бюджета? У меня получается, что не платить придется месяца два.

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №2
 
03.02.2005 17:09

Ну и радуйтесь! Не каждый может таким похвастаться, ведь все очень даже законно!!!

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
04.02.2005 16:16

законно,но, как правило, в таких случаях проводятся камеральные проверки.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
04.02.2005 19:13

Ну и не плати...<br><br><br><br>Вот только не спеши требовать возврата из<br><br>бюджета эту сумму у налоговой!<br><br>Иначе точно выездная приедет.<br><br>

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №5
 
05.02.2005 10:32

У меня по одной фирме ежегодно бывают крупные закупки комплектующих на весь год вперёд, из-за которых я в этом квартале ухожу по НДС в минус. Как-то в ИМНС у меня об этом спросили устно и ответ их устроил. Камеральные и так проводятся регулярно, но связи проверок с минусом я не заметил. Да хоть бы и связаны, проверок бояться, бухгалтером не работать.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
05.02.2005 12:33

"Иначе точно выездная приедет."<br><br>Почему точно? <br><br>И, самое главное, это оборотные средства организации. Зачем их исключать из оборота? Мой бы бух о таком "предложении" даже не заикнулся.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №7
 
06.02.2005 21:21

НУ если у Вас НДС ежеквартально,то мб Вас и не теребят.(обороты не достаточно большие).А когда НДС не платится 2 и больше месяцев,а НДС сдается помесячно и сумма НДС к вычету намного превышает к начислению тогда проверка само собой.А пугает это или нет - уже другой вопрос.Но работы при этом хватает и без того,чтобы в самый активный отчетный период еще и этим заниматься.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация