Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 7.7 + УСН

vladmir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2004
Сообщений: 23
Пост №1
 
03.02.2005 17:24

Помогите разобраться!<br><br>Купил и поставил программу, почитал пособия, но пока не совсем понял: можно ли конфигурации Бухгалтерский учет 4.5 и УСН 1.3 объеденить, чтобы они работали взаимосвязанно?<br><br>Буду очень всем признателен!<br><br>

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №2
 
03.02.2005 18:00

нет, нельзя

vladmir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2004
Сообщений: 23
Пост №3
 
04.02.2005 12:31

Я не совсем понимаю, тогда что в Бухгалтерии 7.7 ПРОФ нужно вести две бухгалтерии: одну в тип. конфиге бух. учет 4.5 и вторую в УСН 1.3? Как-то не верится, что так все усложнено, или я чего-то явно недопонимаю? Для чего тогда в Бухгалтерию 7.7 ПРОФ влили УСН? Навярняка должно быть какое-то объяснение.<br><br>Буду признателен за совет, и соображения!

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №4
 
05.02.2005 20:42

Есть конфигурация для УСН, есть конфигурация для ОСН, решили продавать их в одной коробке - 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ, не увеличивая стоимости коробки. До того как не было УСН коробка то же стоила 240 уе, но включала только конфигурацию для ОСН. Вот такое объяснение.

vladmir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2004
Сообщений: 23
Пост №5
 
06.02.2005 10:27

Ну и дела! Я покупал 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ, т.к. в конфиге УСН стоит базовый бух учет, а мне нужен более полный учет, да и никогда не знаешь как завтра все будет-сегодня мы на УСН, завтра на ОСН. Вроде НК и разрешено не вести бух учет при УСН, но по жизни не вести его- может обернуться проблемами в будущем. Тем более, что в принципе как я понимаю тенденция такова, что так или иначе налог учет будет больше приближен к бух учету. Я то полагал, что данную проблему учли и нашли возможность как-то все это взаимоувязать между собой, а получается, придется повидимому вести учет сразу в обоих конфигурациях. Или может можно как-то по другому?<br><br>Но самое неудобное, что релизы к обеим конфигам выходят в разное время, а мы от фирмы, где приобретали прогу, в 300-ах км - неделю назад обновили, конфиг 4.5, а сейчас нужно ехать и обновлять 1.3. <br><br>Вот такие вот дела! Если разработчики следят за пожеланиями, то пусть хоть как-то рассмотрят обозначенные проблемы.<br><br>Буду очень признателен за помощь!

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №6
 
06.02.2005 18:37

Как я понимаю, вы сейчас на УСН, и хотите подстраховаться на случай, когда с УСН придется переходить на ОСН. И поэтому, купив коробку 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ, в комплекте которой две конфигурации, возникает вопрос, как они взаимосвязаны, для целей решения проблемы обратного перехода с УСН на ОСН.<br><br>К сожалению, в бухгалтерии на платформе 7.7, решить данный вопрос достаточно сложно, причин тому много, начиная от несовершенства законодательства и заканчивая тем, что конфигурация для ОСН разрабатывалась без учета данной возможности (ну кто-ж знал, что введут УСН, да потом с УСН и слететь можно и т.д.), а так-же требования к учету на ОСН и УСН сильно разные.<br><br>Однако, не все так все плохо в жизни. Фирма 1С анонсировала выход нового продукта - 1С:Бухгалтерия 8.0, одной из особенностью данного продукта является возможность одновременного ведения учета по двум стандартам. Как я понимаю, вы изучали вопрос возможности применения данного продукта.

vladmir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2004
Сообщений: 23
Пост №7
 
07.02.2005 15:49

Да, вы правы, я действительно данный вопрос рассматривал, но ввиду нечистоплотности, да и некомпетентности одного из франчайзи, пришлось от идеи приобретения Бухгалтерии 8.0 отказаться. Сам, я как-то не сумел до конца разобраться с возможностями 8.0 и решил, что если 7.7 идет вместе с УСН, то по логите они должны быть взаимоувязаны. Тем более, тот самый франчайзи сказал, что 7.7 как раз то, что мне нужно, и не пояснил мне, вообщем-то чайнику, вот эти нюансы о которых вы сказали. Но в принципе, приобретая 7.7, я, все же рассудил, что потом, если что, перейду на 8.0. Как я понимаю, конвертация из 7.7 на 8.0, за определенную плату делается.<br><br>Как бы там ни было, впредь буду аккуратнее при приобретении таких серьезных вещей. Пока в 2005 году поработаю и освоюсь в 7.7,а там, жизнь покажет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация