Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Как в ПП 1С Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 настроить командировочные расходов по найму жилья, не подтвержденных документально, обложению страховыми взносами?.
С 2015 года данный абзац из п.2 ст.9 закона №212-ФЗ исключен. Соответственно, в случае непредставления сотрудником документов, подтверждающих расходы по найму жилья, суммы, выплачиваемые такому сотруднику в виде возмещения расходов на жилье, необходимо будет облагать страховыми взносами.
а) включаются ли данные выплаты в доходы работника, если они облагаются страховыми взносами, если «ДА» прописываются ли они в трудовом соглашении между работодателем и работником?
б) если данные выплаты прописаны в положении «о командировках» подлежат ли они обложению страховыми взносами?
Большое спасибо.