Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Декларация по НДС I квартал 2015. Доп лист

Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2015
Сообщений: 2
Пост №1
 
14.04.2015 05:02

Здравствуйте.
У нас в Приложение 1 раздела 8 Декларации по НДС (релиз 3_0_39_57) не попадают доп листы на вычеты, включенные в Книгу покупок.
Сюда должны попадать изменения в книги покупок ИСТЕКШИХ кварталов (за которые декларации уже были сданы), которые мы ДЕЛАЕМ В ОТЧЕТНОМ квартале. То есть, аналогичный параметр Книги покупок ДополнительныеЛистыЗаТекущийПериод равен "за корректируемый период". Тогда вычеты НДС по 68 счету пойдут с Декларацией (Раздел 8 + 8_1). Правильно ли я понимаю, что в настройке Декларации от 1С это не так? Это ошибка, или так должно быть по законодательству?
Кроме того, в модуле менеджера Книги покупок Шапка раздела 8_1 Декларации выводится из макета дополнительного листа книги покупок, в котором нет секций, требуемых процедурой ВывестиШапкуРаздела81Декларации (ШапкаРаздел81, ШапкаРаздел81НомерЛиста). Поэтому, если даже сформировать выборку документов в доп лист, он все равно не выведется. Прошу поправить меня, если я где-то ошибаюсь. У кого-то еще есть проблемы с доп листами в Декларации?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №2
 
14.04.2015 11:03

Анна, я Вам советую послушать в 1С Лектории лекцию на тему новой декларации по НДС. Это долго конечно, но того стоит. Там и про доп листы и уточнения. Вот здесь https://buh.ru/news/uchet_nalogi/40545/ . Доступ свободный.

Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2015
Сообщений: 2
Пост №3
 
14.04.2015 13:50

Скрытый текст
Спасибо за ссылку. Посмотрю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация