Отменить больничный и провести в эти дни отпуск
18.05.2015
12:29
#1
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста как разрешить такую ситуацию: человек ушел в отпуск 17.03-13.04 и заболел 27.03-03.04. Больничного не было, но (каюсь, виноватая я) поверила товарищу и провела больничный, который благополучно вошел в расчет з/пл за апрель. Но, товарищ оказался не надежный, и во-первых вышел на работу сразу после окончания больничного, а во-вторых больничный оказался по уходу за ребенком. Всё это чудесно прошло в апреле. Подскажите, как корректно исправить всё в мае, т.е. как отменить больничный-то я знаю, а вот как за эти дни снова провести отпуск ему? ибо что-то мне 1С сумму отпускных не считает.
Ответили:
пост #2
18.05.2015
12:45
#2
Ответ на
пост №1
Set_bol, не поняла:1) почему больничный надо отменить, а не исправить
2) зачем проводить отпуск, если сотрудник вышел на работу?
18.05.2015
13:12
#3
так, потому что я не имела права оплачивать товарищу больничный лист по уходу за ребенком во время его очередного отпуска. Хорошо, согласна, больничный лист исправить. Что тогда я ставлю, что пособие не начислять и 1С мне снимает всю сумму начисленного больничного. А отпуск... в апреле же я начислила товарищу б/л, и сняла отпуск, ибо товарищ вышел на работу сразу после отпуска, а не стал его продлять на дни больничного. Так вот теперь надо ему вернуть эти деньги, ведь так? не?
Ответили:
пост #4
18.05.2015
13:23
#4
Ответ на
пост №3
Set_bol, Возвращать ли деньги - вопрос спорный. В самом больничном есть сторнирование отпуска? Если нет, то сам больничный можно просто сторнировать, есть такая возможность. 18.05.2015
15:06
#6
ну и как же теперь правильно начислить незаконно изъятые отпускные? Подскажите пожалуйста.
Ответили:
пост #7
18.05.2015
15:12
#7
Ответ на
пост №6
Set_bol, "Изменить" больничный, убрать оттуда сторнирование отпуска УПП 10.3 (РАУЗ) Распределение косвенных расходов (налоговый учет)Покупка товаров у иностранного лица через посредника
Читают тему
(гостей: 1)