Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как отразить взнос уставного капитала

Ольга Гулящева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2015
Сообщений: 10
Пост №1
 
30.09.2015 18:37

Здравствуйте, подскажите как отразить в программе взнос уставного капитала? У нас получается что каждый учредитель сам ходил в банк и вносил деньги, в квитанции "от кого" указано ФИО учредителя, а "получатель" указана Организация. И если делать ПКО и РКО, то после загрузки выписки сумма дублируется. Выписка с проводками Дт 51 Кт 57.01 (инкассация). Я вот не знаю правильно будет или нет, но вместо загруженной выписки, сделать выписку Прочий приход с проводкой Дт 51 Кт 75.01? И тогда без кассовых операций.

Ответили: пост №2 , пост №8
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
01.10.2015 10:37
Ответ на пост №1

Ольга Гулящева,

Касса у вас в банке ?

Может, прежде чем работать главбухом , сходите хотя бы на курсы по бухучету.

Ответили: пост №3
Ольга Гулящева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2015
Сообщений: 10
Пост №3
 
01.10.2015 10:45
Ответ на пост №2

Tanya,да касса в банке. У меня есть соответствующее образование, я работаю в бюджете, в другой программе, там совершенно все иначе. Я попросила помощи в конкретном вопросе, а на какие курсы мне ходить я сама решу.

Ответили: пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №4
 
01.10.2015 11:00
Ответ на пост №3

Ольга Гулящева, у Вас хотят уточнить про какие ПКО и РКО идет речь, если человек сам сходил в банк? Прежде чем обижаться, посмотрите что Вы написали.

Ответили: пост №5
Ольга Гулящева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2015
Сообщений: 10
Пост №5
 
01.10.2015 11:06
Ответ на пост №4

Prikum, я не обижаюсь. Просто с кем я не разговаривала все говорят что сначала надо внести в кассу потом выдать и нести в банк. Вот и мне интересно зачем делать это через кассу если учредители ходили сами в банк, касса не причем! Тогда выписка просто должна быть Дт 51 Кт 75.01? Значит я могу просто не выгружать выписку из Клиент-Банка а сама создать? Я с этой программой столкнулась впервые, фирма мужа, деятельности нет, нанимать бухгалтера возможности тоже нет.

Ответили: пост №6
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
01.10.2015 11:10
Ответ на пост №5

Ольга Гулящева, в документе "Поступление на счет" укажите правильные проводки. Все.

Ответили: пост №7
Ольга Гулящева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2015
Сообщений: 10
Пост №7
 
01.10.2015 11:19
Ответ на пост №6

Prikum, правильно я поняла без ПКО и РКО, просто документ "Поступление на счет".

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №8
 
01.10.2015 15:31
Ответ на пост №1

Ольга Гулящева, Ольга Гулящева пишет:

Цитата

      
      
Здравствуйте, подскажите как отразить в программе взнос уставного капитала? У нас получается что каждый учредитель сам ходил в банк и вносил деньги, в квитанции "от кого" указано ФИО учредителя, а "получатель" указана Организация. И если делать ПКО и РКО, то после загрузки выписки сумма дублируется. Выписка с проводками Дт 51 Кт 57.01 (инкассация). Я вот не знаю правильно будет или нет, но вместо загруженной выписки, сделать выписку Прочий приход с проводкой Дт 51 Кт 75.01? И тогда без кассовых операций.
1. По вопросу задвоения проводки при внесении денег на р/счет через кассу. Тут всё просто. РКО проводите, он дает нужную проводку Д51-К50. В выписке банка "Поступление денег" (из кассы) не загружаете или удаляете после загрузки. Тогда всё будет ок.
2. Если в квитанции банка указаны ФИО учредителей, то я бы в таком случае сделала, как Вы и говорите, Поступление на расчетный счет с видом Прочий приход с проводкой Д51-К75. Деньги в кассу организации не поступали. Так и было собственно. Удачи.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация