Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Плановый аванс

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №1
 
16.11.2015 16:25

Доброго времени суток, форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. Сотрудница вышла из ОБР на неполный рабочий день внутренним совместителем (как советовали в техподдержке) и одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком. В табеле 2 сотрудника по одному физлицу: 1 - ОЖ, другая - Работает ; для обеих указана сумма аванса. Создаю документ : "Зарплата к выплате" плановый аванс, ноябрь. В ответ получаю: "Не обнаружены данные для записи в табличную часть документа". Думала, что проблема в банке (сотрудница сменила банк), но нет. и для старого банка и для выплаты через кассу "данные не обнаружены". В регистре сведений в авансах сотрудникам организаций сумма аванса есть. В общем аванс до февраля 2017 "не находит" (пока ОПУР не закончится).
Нашла несколько лет назад подобный вопрос уже задавали, там проблему решили тем, что в документе об отпуске поставили начисление оклад по дням "не изменять". Мне не помогло.
2. Ей же поставила вычет НДФЛ на 2-го ребенка (код 115) с 01.07.2015. Но вычет НДФЛ программа считает только на первого ребенка (код 114/108). В чем подвох?

Программа:

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
1С:УПП, редакция 1.3 (1.3.69.4)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.11.2015 16:37

shine35 пишет:

Цитата

      
      
Доброго времени суток, форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. Сотрудница вышла из ОБР на неполный рабочий день внутренним совместителем (как советовали в техподдержке) и одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком
Даже не могу придумать не матерное слово в адрес техподдержки. Причем, если я правильно помню, говорили вам - не надо так делать.
Аванс программа и "не найдет", т.к. основному сотруднику аванс не положен, с дитем человек сидит.
А по поводу вычета - покажите картинку с вычетами из физлица

Ответили: пост №3
shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №3
 
17.11.2015 15:15
Ответ на пост №2

Тэра, а почему как совместителю аванс не считает? Ведь когда тем внутренним совместителям, кто работает, а не в ОПУРе сидит, аванс считается правильно, по обеим должностям.
По поводу НДФЛ разобралась, поставила год окончания вычета 1933. Как умудрилась, сама не понимаю.
И, возвращаясь к сотруднику в ОПУРе, если ей просто поставить плановые начисления, она в табеле только 1 раз отображается "ОЖ". А должна быть строка с "Я".Как добиться правильного табеля?

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
17.11.2015 16:07
Ответ на пост №3

shine35, чтобы считалось нормально, и в табеле ставилось я и ОЖ одновременно, надо чтобы у сотрудника:
были начисления ( минимальный набор): оклад, пособие по уходу до 1,5, пособие по уходу до 3-х, и чтобы эти виды начислений НЕ ВЫТЕСНЯЛИ ОКЛАД. Оклад должен вытесняться "отпуском по уходу за ребенком без оплаты".

Ответили: пост №5
shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №5
 
17.11.2015 17:12
Ответ на пост №4

Тэра, Попробовала в отпуске поставить плановые начисления "начать", "не изменять". Результат: в табеле только 1 строка - ОЖ

Ответили: пост №6
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
17.11.2015 17:21
Ответ на пост №5

shine35, вы видите "отпуск по уходу без оплаты"? Где я писала, что он должен быть у работающего сотрудника? Я перечислила оклад и два пособия. Отпуск без оплаты надо прекратить.

Ответили: пост №7
shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №7
 
17.11.2015 17:37
Ответ на пост №6

Тэра, тогда в табеле только "Я". Я же уже все перепробовала. И изменить условия отпуска можно только на следующий день после его начала, одним днем не получается. Ладно, буду вручную аванс создавать. Если забуду, напомнят))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация